Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III. Отмена маршрута
3.1. Маршрут может быть отменен по решению уполномоченного органа при наступлении следующих обстоятельств:
1) отсутствие потребности населения в перевозках по данному маршруту в результате организации транспортного обслуживания населения иными маршрутами, в том числе водного, воздушного, железнодорожного транспорта, удовлетворяющими спрос населения в перевозках в муниципальном сообщении;
2) в случае, если открытый конкурс на право осуществления маршрута признан несостоявшимся, в связи с отсутствием заявок на участие в открытом конкурсе по данному маршруту два и более раза;
3) маршрут не соответствует требованиям, установленным правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта;
4) техническое состояние улиц, автомобильных дорог, не относящихся к автомобильным дорогам федерального значения, по которым проходит данный маршрут, и размещенных на них искусственных дорожных сооружений не соответствует максимальным полной массе и (или) габаритам транспортных средств, которые предлагается использовать для осуществления регулярных перевозок по данному маршруту.
3.2. По обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 3.1 раздела III Порядка, решение об отмене маршрута принимается с учетом сведений о среднесуточном пассажиропотоке на маршруте за последние шесть месяцев, предшествующих дате, когда уполномоченному органу стало известно о наступлении указанных обстоятельств, общественных обсуждений и (или) опросов населения.
3.3. Решение об отмене маршрута оформляется правовым актом уполномоченного органа.
В правовом акте об отмене маршрута указываются:
1) порядковый номер маршрута;
2) наименование маршрута в виде наименований населенных пунктов, в границах которых расположены его начальный и конечный остановочные пункты;
3) наименования промежуточных остановочных пунктов по маршруту или наименования поселений, в границах которых расположены промежуточные остановочные пункты;
4) наименования улиц, автомобильных дорог, по которым осуществлялось движение транспортных средств между остановочными пунктами по маршруту;
5) вид регулярных перевозок;
6) период действия маршрута регулярных перевозок;
7) дни отправления транспортных средств в прямом и обратном направлении по маршруту регулярных перевозок;
8) расписание или интервалы отправления транспортных средств из начального и конечного остановочных пунктов по маршруту регулярных перевозок;
9) ссылка на положения Порядка, в соответствии с которыми уполномоченным органом принято соответствующее решение.
3.4. Решение об отмене маршрута принимает уполномоченный орган в сроки, установленные статьей 12 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ.
3.5. Уведомление о принятом решении об отмене маршрута уполномоченный орган направляет в органы местного самоуправления, в границах которых расположены остановочные пункты по данному маршруту, владельцам остановочных пунктов по данному маршруту в течение пяти рабочих дней со дня принятия такого решения.
3.6. Уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отмене маршрута исключает сведения о нем из реестра.
3.7. Маршрут считается отмененным со дня исключения сведений о данном маршруте из реестра.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.