Приложение N 12
к приказу Федеральной службы
по надзору в сфере транспорта
от 19.01.2023 N ВБ-14фс
Порядок доступа федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в помещения, в которых ведется обработка персональных данных
1. Для помещений, в которых ведется обработка персональных данных, организуется режим обеспечения безопасности, при котором обеспечивается сохранность носителей информации, содержащих персональные данные, а также исключается возможность неконтролируемого проникновения и пребывания в этих помещениях посторонних лиц.
2. Нахождение в помещениях, в которых ведется обработка персональных данных, лиц, не являющихся государственными гражданскими служащими, имеющими право осуществлять обработку персональных данных, возможно только в присутствии государственного гражданского служащего, имеющего право осуществлять обработку персональных данных.
3. Ответственным за соблюдение порядка доступа в помещения, в которых ведется обработка персональных данных, является государственный гражданский служащий, отвечающий за организацию обработки персональных данных в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.