Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению Правительства
Самарской области
от 21.04.2023 N 203-р
Информация
и сведения, предусмотренные пунктом 8.10 Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации государственных программ Самарской области, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 20.09.2013 N 498
1. Перечень недостигнутых значений показателей
Значение показателя "Количество участников государственной программы и членов их семей, прошедших медицинское освидетельствование для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство в Российской Федерации" государственной программы Самарской области "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014-2023 годы (далее - государственная программа) достигнуто на 96,2% от запланированного уровня.
Недостижение планового значения вышеназванного показателя обусловлено тем, что основное количество участников государственной программы и членов их семей, прибывших в 2022 году, уже имели разрешение на временное проживание или вид на жительство и прошли медицинское освидетельствование в предыдущие годы.
2. Перечень невыполненных и (или) выполненных не в полном объеме мероприятий
Мероприятия государственной программы выполнены в полном объеме.
3. Факты неосвоения (неполного освоения) предусмотренных и направленных на реализацию мероприятий бюджетных средств
Объем неосвоенных бюджетных средств составил 35,58 тыс. рублей. Неполное освоение бюджетных средств обусловлено образованием экономии по результатам проведенных конкурсных процедур и по причине того, что основное количество участников государственной программы в отчетном году имели разрешение на временное проживание или вид на жительство и прошли медицинское освидетельствование в предыдущие годы.
4. Задачи по устранению ответственным исполнителем (соисполнителем, участником) государственной программы выявленных недостатков
С целью устранения выявленных недостатков необходимо провести корректировку планового значения показателя "Доля участников государственной программы и членов их семей, получающих профессиональное образование (среднее профессиональное, высшее) в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Самарской области, в общем количестве участников государственной программы и членов их семей в возрастной категории до 25 лет" на плановый период реализации государственной программы с учетом достигнутых значений в 2022 году.
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Правительства Самарской области от 21 апреля 2023 г. N 203-р "О ходе реализации в 2022 году государственной программы... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.