г. Краснодар |
|
25 июня 2015 г. |
Дело N А53-7577/2013 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Мантул Г.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы закрытого акционерного общества "Донобувь" (далее - общество) на определение Арбитражного суда Ростовской области от 21.01.2015 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.04.2015 по делу N А53-7577/2013, установил следующее.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Частью 5 статьи 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что постановление апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Срок подачи кассационной жалобы на постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.04.2015 по делу N А53-7577/2013 истек 25.05.2015 (с учетом выходных дней).
Согласно штампу входящей корреспонденции Арбитражного суда Ростовской области кассационная жалоба общества поступила в арбитражный суд 19.06.2015, подписана жалоба 18.06.2015. Согласно приложенной к кассационной жалобе квитанции, копия жалобы направлена другому лицу, участвующему в деле - 18.06.2015. Доказательства более раннего направления кассационной жалобы в Арбитражный суд Ростовской области к кассационной жалобе не приложены.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии ее к производству установит, что жалоба подана по истечении срока подачи, установленного Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
Поскольку кассационная жалоба общества подана с нарушением срока, установленного частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и не содержит ходатайство о восстановлении срока, то кассационную жалобу надлежит возвратить ее подателю.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Донобувь" на определение Арбитражного суда Ростовской области от 21.01.2015 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.04.2015 по делу N А53-7577/2013 возвратить заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
Приложение:
Кассационная жалоба на _____ л. и приложенные к ней документы на _____л.
Судья |
Г.А. Мантул |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.