Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к приказу Главконтроля
от 20 июня 2016 г. N 6г/с
Порядок
уведомления начальника Главного контрольного управления города Москвы о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Главного контрольного управления города Москвы к совершению коррупционных правонарушений
1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления государственными гражданскими служащими Главного контрольного управления города Москвы (далее - гражданский служащий, Главконтроль) обо всех случаях непосредственного обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление).
2. Гражданский служащий незамедлительно (в течение рабочего дня) обязан уведомить начальника Главконтроля (в письменной форме) о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - обращение), за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка.
3. Уведомление составляется по каждому факту обращения и передается гражданским служащим лично или по любым доступным средствам связи для фиксации в Журнале регистрации уведомлений начальника Главконтроля о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал) и в копии начальнику структурного подразделения, должность в котором замещает сотрудник.
4. В Уведомлении указывается:
- фамилия, имя, отчество, должность, место жительства и телефон лица, направившего Уведомление;
- описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия);
- подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен был бы совершить гражданский служащий по просьбе обратившихся лиц;
- все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению;
- способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению, а также информация об отказе (согласии) принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения.
К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения каких-либо лиц в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения.
5. При нахождении гражданского служащего не при исполнении должностных обязанностей или вне пределов места прохождения государственной гражданской службы он обязан уведомить начальника структурного подразделения Главконтроля о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений с использованием любых доступных средств связи (например, направив факсограмму, сообщение, письмо, либо позвонив по телефону своему непосредственному начальнику), а по прибытии к месту прохождения государственной гражданской службы представить соответствующее Уведомление лично в письменной форме.
6. Уведомления регистрируются в Журнале в день поступления. Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается гражданскому служащему на руки под подпись в Журнале.
7. Листы Журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Главконтроля.
8. Уведомление, зарегистрированное в Журнале, в двухдневный срок передается на рассмотрение начальнику Главконтроля.
9. Начальник Главконтроля, получив Уведомление, принимает решение об организации проверки сведений, содержащихся в Уведомлении. Проверка осуществляется по поручению начальника Главконтроля уполномоченным должностным лицом.
10. Должностное лицо, проводящее проверку, информирует в письменной форме гражданского служащего, направившего Уведомление, о начале проверки в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующего решения начальника Главконтроля.
11. Проверка проводится в течение тридцати рабочих дней с момента принятия решения об организации проверки. В случае необходимости и при наличии оснований срок проверки может быть продлен.
12. В ходе проверки должны быть полностью, объективно и всесторонне установлены причины и условия, которые способствовали обращению лиц к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения. По итогам проверки составляется заключение.
13. В заключении указываются:
13.1. Результаты проверки представленных сведений.
13.2. Сведения, подтверждающие или опровергающие факт обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.
13.3. Перечень конкретных мероприятий, которые необходимо провести для устранения выявленных причин и условий, способствующих обращению в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.
14. С результатами проверки и заключением знакомят гражданского служащего, направившего Уведомление.
15. Результаты проведенной проверки с приложенными материалами направляются начальнику Главконтроля для принятия решения о передаче материалов в правоохранительные органы.
16. Информация о фактах обращения, сведения, содержащиеся в уведомлениях, а также информация о результатах проверки носит конфиденциальный характер, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
17. Уведомление, материалы проверки и заключение по результатам проверки подлежат хранению в течение трех лет со дня ее окончания, после чего передаются в архив.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.