Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Нестеровой А.С.,
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании заявление публичного акционерного общества "Группа Черкизово" (ул. Черкизовская, д. 1, стр. 1, каб. 206, тер. Мясопереработка, д. Топканово, г.о. Кашира, Московская обл., 142931, ОГРН 1057748318473) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 09.12.2022 принятого по результатам рассмотрения возражения от 19.05.2022 на решение об отказе в государственной регистрации обозначения по заявке N 2021749048 в качестве товарного знака, и об обязании Федеральной службы по интеллектуальной собственности зарегистрировать обозначение по заявке N 2021749048 в качестве товарного знака.
В предварительное судебное заседание явились представители:
от публичного акционерного общества "Группа Черкизово" - Баранахина Е.И. (02.08.2022 N МН/22/0093);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Борисанова М.П. (по доверенности от 10.02.2023 N 01/4-32-271/41и).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
публичное акционерное общество "Группа Черкизово" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным в части решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 09.12.2022 принятого по результатам рассмотрения возражения от 19.05.2022 на решение об отказе в государственной регистрации обозначения "" по заявке N 2021749048 в качестве товарного знака в отношении части товаров 29-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ), и об обязании Роспатент зарегистрировать обозначение по заявке N 2021749048 в качестве товарного знака.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 15.03.2023 заявление принято к производству суда и в целях подготовки дела к судебному разбирательству на 17.04.2023 назначено предварительное судебное заседание.
В предварительном судебном заседании, состоявшемся 17.04.2023, суд приобщил к материалам дела представленную Роспатентом копию материалов административного дела, поступившее в суд ходатайство общества о приостановлении производства по настоящему делу представитель заявителя отозвал и просил его не рассматривать.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Как указано в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" (далее - Постановление N 99), отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Принимая во внимание график судебных заседаний, назначенных к рассмотрению в судебном составе, необходимость предоставления дополнительного времени Роспатенту для представления отзыва на заявление, а также разъяснения, изложенные в пункте 14 постановления Пленума N 99, суд полагает возможным отложить предварительное судебное разбирательство на срок более одного месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 29 мая 2023 года на 15 часов 40 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Федеральной службе по интеллектуальной собственности представить в срок до 18 мая 2023 года мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 апреля 2023 г. по делу N СИП-159/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
30.05.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2023
18.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2023
15.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2023
06.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2023