Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Чистюхиной И.Д.
рассматривает в судебном заседании, проводимом в порядке части 1 статьи 153.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с использованием систем веб-конференции, исковое заявление индивидуального предпринимателя Арефьевой Ольги Николаевны (Алтайский край, ОГРНИП 318222500104340) к обществу с ограниченной ответственностью "Гриль Мастер" (ул. Юности, 3, стр. 1, г. Зеленоград, Москва, 124482, ОГРН 1037735003514) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 261004,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1., Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие:
представитель индивидуального предпринимателя Арефьевой Ольги Николаевны - Грибоедова В.С. (по доверенности от 21.06.2022);
представитель общества с ограниченной ответственностью "Гриль Мастер" - Родионов Д.О. (по доверенности от 01.07.2021).
Федеральная служба по интеллектуальной собственности извещена о дате и времени предварительного судебного заседания, явку представителя в суд не обеспечила.
Представитель индивидуального предпринимателя Арефьевой Ольги Николаевны принял участие в судебном заседании посредством системы веб-конференции, размещенной в информационной системе "Картотека арбитражных дел".
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Арефьева Ольга Николаевна (далее - предприниматель) обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Гриль Мастер" (далее - общество) о досрочном прекращении товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 261004 в отношении услуг 43-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 10.03.2023 исковое заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 24.04.2023 назначено предварительное судебное заседание.
В настоящем судебном заседании суд приобщил к материалам дела отзыв от Роспатента, дополнительные документы от предпринимателя, отзыв от общества.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 19 июня 2023 года на 12 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 24 апреля 2023 г. по делу N СИП-132/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-