Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к решению Думы
от 27.04.2023 N 129
Положение
о комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Сладковского муниципального района для оказания муниципальной поддержки на предоставление грантов на создание и (или) развитие собственного бизнеса
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет основные функции, правовой статус комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Сладковского муниципального района для оказания муниципальной поддержки на предоставление грантов на создание и (или) развитие собственного бизнеса (далее - Комиссия).
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законодательством, законодательством Тюменской области, Порядком предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства Сладковского муниципального района на создание и (или) развитие собственного бизнеса, настоящим Положением.
1.3. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом.
Основными принципами деятельности Комиссии являются создание равных условий для Заявителей, а также единство требований, предъявляемых к ним, всесторонность и полнота исследований представляемых документов, объективность выставляемых оценок.
1.4. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел экономики, прогнозирования и инвестиций администрации Сладковского муниципального района (далее - отдел экономики).
2. Цели Комиссии
2.1. Основной целью создания и деятельности Комиссии является обеспечение исполнения решения Думы Сладковского муниципального района от 30.03.2018 N 113 "Об утверждении Порядка предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства Сладковского муниципального района на создание и (или) развитие собственного бизнеса".
3. Формирование и структура комиссии
3.1. Состав Комиссии формируется из органов местного самоуправления Сладковского муниципального района. В состав Комиссии могут быть включены представители некоммерческих организаций, средств массовой информации, СМиСП.
Число членов Комиссии должно быть нечетным и составлять не менее 7 человек.
3.2. Председателем Комиссии является Глава Сладковского муниципального района.
3.3. В отсутствии председателя и заместителя председателя Комиссии, назначается председательствующий в заседании Комиссии из числа членов Комиссии, выбранный простым большинством голосов членов Комиссии, о чем производится запись в протоколе заседания.
3.4. Председатель Комиссии:
- руководит деятельностью Комиссии;
- созывает заседания Комиссии, определяет место, дату и время проведения заседания;
- принимает решения по процедурным вопросам;
- осуществляет общий контроль за реализацией принятых решений;
- подписывает протоколы заседаний Комиссии;
- дает поручения членам Комиссии в пределах своих полномочий.
4. Функции Комиссии
4.1. К компетенции Комиссии относится:
- определение Заявителя на соответствие условиям конкурса;
- рассмотрение документов, представленных Заявителем;
- определение победителей конкурсного отбора;
- определение размеров гранта;
- утверждение Планов расходов грантов;
- принятие решения об изменении, либо отказе в изменении Плана расходов гранта;
- осуществляет иные функции, предусмотренные Порядком предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства Сладковского муниципального района на создание и (или) развитие собственного бизнеса.
5. Порядок работы комиссии
5.1. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления документов, в сроки, установленные Порядком предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства Сладковского муниципального района на создание и (или) развитие собственного бизнеса, созываются председателем Комиссии по его собственной инициативе или инициативе заместителя председателя Комиссии.
5.2. Заседания Комиссии проводятся в очной или заочной форме. Решение о форме проведения заседания Комиссии принимается председателем Комиссии.
5.3. В случае проведения заседания Комиссии в очной форме секретарь Комиссии оповещает членов Комиссии о времени и месте проведения заседания Комиссии по согласованию с председателем Комиссии не менее чем за 3 рабочих дня до заседания. Одновременно направляются материалы, подготовленные к заседанию Комиссии.
5.4. В случае проведения заседания Комиссии в заочной форме секретарь Комиссии по согласованию с председателем Комиссии обеспечивает направление членам Комиссии материалов, подготовленных к заседанию Комиссии. Члены Комиссии рассматривают представленные материалы и принимают участие в голосовании по поставленным вопросам в течение 3 рабочих дней со дня получения материалов.
5.5. Член Комиссии вправе знакомиться с документами Заявок Участников отбора на участие в конкурсе.
Комиссия при изучении Заявок вправе запрашивать в соответствующих органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также у юридических и физических лиц информацию о соответствии действительности указанных в Заявке (предоставленных документах) сведений.
Член Комиссии обязан соблюдать права авторов Заявок на участие в конкурсе на результаты их интеллектуальной деятельности, являющиеся объектами авторских прав, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.
5.6. В случае если член Комиссии лично, прямо или косвенно заинтересован в итогах конкурса, он обязан проинформировать об этом Комиссию до начала рассмотрения Заявок на участие в конкурсе.
Для целей настоящего Порядка под личной заинтересованностью члена Комиссии понимается возможность получения им доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для члена Комиссии, его близких родственников, а также граждан или организаций, с которыми член Комиссии связан финансовыми или иными обязательствами.
5.7. Организацию работы по проведению заседаний Комиссии, подготовку материалов и проектов решений Комиссии, ведение протокола, осуществляет секретарь Комиссии.
5.8. Заседание Комиссии считается правомочным при участии не менее 2/3 от утвержденного состава Комиссии. Комиссия рассматривает вопросы на заседании в соответствии с подготовленной повесткой дня. Председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, члены Комиссии вправе вносить предложения о формировании повестки заседания. При проведении заседания Комиссии в очной форме повестка заседания принимается на заседании Комиссии.
5.9. Решения Комиссии принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании Комиссии, и носят рекомендательный характер. Каждый член Комиссии имеет один голос. Член Комиссии не вправе передавать право голоса другому лицу.
В случае равенстве голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель Комиссии или другой член Комиссии, председательствовавший на заседании Комиссии по поручению председателя Комиссии.
5.10. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии или председательствующим на заседании, и секретарем Комиссии. Протокол Комиссии оформляется и подписывается в течение 3 дней с момента проведения заседания Комиссии.
5.11. По результатам работы Комиссия принимает одно из следующих решений:
а) о признании Участника отбора, прошедшими отбор и предоставлении ему гранта;
б) о признании Участника не прошедшими отбор и отказе в предоставлении ему гранта;
в) о размерах гранта на создание и (или) развитие собственного бизнеса победителям отбора.
5.12. Председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, члены Комиссии имеют право изложить свое особое мнение, которое секретарь Комиссии обязан приложить к протоколу, о чем делается соответствующая отметка в протоколе.
<< Приложение N 2 |
||
Содержание Решение Думы Сладковского муниципального района Тюменской области от 27 апреля 2023 г. N 129 "О внесении изменений и дополнений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.