Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу министерства здравоохранения
Саратовской области
от 3 мая 2023 года N 52-п
Перечень
контингентов, подлежащих обязательному обследованию на сифилис комплексом серологических реакций (КСР) методами иммуноферментного анализа (ИФА) или реакцией пассивной гемагглютинации (РПГА) в сочетании с реакцией микропреципитации *
Доноры.
Беременные, состоящие на учете (3-х кратное серологическое обследование: при постановке на учет, сроке беременности 30 недель, при поступлении в роддом).
Беременные, направляемые на искусственное прерывание беременности. Беременные, направляемые на мини-аборт. Больные психиатрических, неврологических, нейрохирургических, офтальмологических и кардиологических стационаров при поступлении.
Больные, состоящие на диспансерном учете с инфекциями, передающимися половым путем (ИППП).
Декретированные контингенты при поступлении на работу.
Медицинские работники родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), отделений патологии новорожденных, недоношенных при поступлении на работу и при периодических медицинских осмотрах.
Медицинские работники хирургических стационаров при поступлении на работу и при периодических медицинских осмотрах.
Больные дерматологического профиля.
Пациенты с клиническими и анамнестическими подозрениями на сифилис, а также лица, находившиеся с ними в контакте.
Больные:
с лимфаденитами любой локализации; с аортитами, аортальными пороками;
с впервые выявленными язвенными поражениями желудка и кишечника; с трещинами и воспалительными явлениями в перианальной области; с фимозами и парафимозами;
с высыпаниями любого характера на половых органах;
с кондиломатозом любой локализации; с уретритами, орхоэпидидимитами, простатитами;
с алопецией очаговой и тотальной;
с высыпаниями любого характера на губах, языке, слизистой щек и десен;
с длительно текущими ларингитами, ангинами, особенно при одностороннем поражении или отсутствии корреляции между клиническими проявлениями и субъективными жалобами;
с иритом, иридоциклитом, хориоретинитом, атрофией зрительного нерва, любыми зрачковыми нарушениями; с нарушениями сухожильных рефлексов, атаксией, менингитом, полиневритом; с герпетической инфекцией любой локализации.
Женщины с привычными выкидышами, преждевременными родами и замершими беременностями в анамнезе. Женщины, с воспалительными заболеваниями мочеполовой сферы, с эрозиями шейки матки, бесплодием, а также с жалобами на субъективные расстройства в области половых органов.
Пациенты перед эндоскопическими, бронхоскопическими, проктологическими обследованиями, а также урологическими манипу
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.