Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу
министерства труда и
социальной защиты Тульской области
от "10" мая 2023 г. N 243-осн
Изменения,
которые вносятся в приказ министерства труда и
социальной защиты Тульской области от 29.12.2022 N 803-осн
"Об утверждении Порядка оформления и выдачи
государственных жилищных сертификатов"
1. В преамбуле приказа текст " "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" " заменить текстом " "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации комплекса процессных мероприятий "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" ".
2. Пункт 2 приказа изложить в новой редакции:
"2. В пределах компетенции, установленной Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации комплекса процессных мероприятий "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153, рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Тульской области организовать работу в соответствии с Порядком оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов, указанным в пункте 1 настоящего приказа.".
3. Пункт 1 приложения к приказу изложить в новой редакции:
"1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктами 21, 24, 25(1), 29, 32, 37, 42 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации комплекса процессных мероприятий "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153 (далее - Правила), и определяет механизм оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов (далее - сертификаты) гражданам - участникам комплекса процессных мероприятий "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (далее - процессные мероприятия), указанным в подпунктах "е", "ж", "з" пункта 5 Правил (далее - граждане - участники процессных мероприятий), а также устанавливает порядок предоставления и форму списков граждан - участников процессных мероприятий.".
4. Пункт 2 приложения к приказу изложить в новой редакции:
"2. Ежегодно до 1 июля текущего финансового года органы местного самоуправления Тульской области (далее - органы местного самоуправления) представляют в министерство труда и социальной защиты Тульской области (далее - министерство) списки граждан - участников процессных мероприятий, указанных в подпунктах "е", "ж", "з" пункта 5 Правил, состоящих на учете в органе местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилом помещении в соответствии с жилищным законодательством, подтвердивших заявлением свое участие в процессных мероприятиях в планируемом финансовом году, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
Списки граждан - участников процессных мероприятий, указанных в подпунктах "е", "ж" пункта 5 Правил, формируются органами местного самоуправления в хронологической последовательности, в какой граждане - участники процессных мероприятий были поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с учетом их права на обеспечение жилыми помещениями вне очереди, установленного законодательством Российской Федерации.
Список граждан - участников процессных мероприятий, указанных в подпункте "з" пункта 5 Правил, формируется органами местного самоуправления в соответствии с очередностью, установленной статьей 2 Федерального закона "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".
Список граждан - участников процессных мероприятий, указанных в подпункте "з" пункта 5 Правил, состоящих на учете в министерстве, формируется министерством в соответствии с очередностью, установленной статьей 2 Федерального закона "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".
Списки, указанные в абзацах 2 и 3 настоящего пункта, заверяются подписью руководителя и печатью органа местного самоуправления и представляются органами местного самоуправления в министерство в электронном виде в форме скан-образов."
5. По всему тексту приложения к приказу текст "ведомственная программа" в соответствующих падежах заменить текстом "процессные мероприятия" в соответствующих падежах.
6. В пункте 3 приложения к приказу текст "граждан - участников программы" заменить текстом "граждан - участников процессных мероприятий".
7. В пункте 10 приложения к приказу текст "в Сводном списке по каждой категории граждан - участников ведомственной программы" заменить текстом "пунктом 36 Правил".
8. В Приложении N 1 к Порядку оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов:
1) название изложить в новой редакции:
"Список
граждан - участников комплекса процессных мероприятий
"Выполнение государственных обязательств по обеспечению
жильем отдельных категорий граждан" государственной программы
Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным
жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации",
подтвердивших свое участие в указанной ведомственной целевой
программе в _________ году по
__________________________ району (городу)";
2) текст "ведомственной целевой программы" заменить текстом "процессных мероприятий".
9. В Приложении N 2 к Порядку оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов:
1) текст "Приложение N 2 к Порядку формирования списков граждан - участников ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов" заменить текстом "Приложение N 2 к Порядку оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов";
2) текст "ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" заменить текстом "комплекса процессных мероприятий "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан";
3) текст "ведомственная целевая программа" в соответствующих падежах заменить текстом "процессные мероприятия" в соответствующих падежах.
10. В Приложении N 3 к Порядку оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов:
1) текст "Приложение N 3 к Порядку формирования списков граждан - участников ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов" заменить текстом "Приложение N 3 к Порядку оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов";
2) текст "ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" заменить текстом "комплекса процессных мероприятий "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан".
11. В Приложении N 4 к Порядку оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов:
1) 1) текст "Приложение N 4 к Порядку формирования списков граждан - участников ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов" заменить текстом "Приложение N 4 к Порядку оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов";
2) текст "ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" заменить текстом "комплекса процессных мероприятий "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан".
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства труда и социальной защиты Тульской области от 10 мая 2023 г. N 243-осн "О внесении изменений в приказ... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.