Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Порядку подключения средств
автоматизации обработки информации
к средствам автоматизированного
мониторинга событий информационной
безопасности и реагирования на них
Форма заявки
на подключение средств автоматизации обработки информации к средствам автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности и реагирования на них
ЗАЯВКА
на подключение средств автоматизации обработки информации к средствам автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности и реагирования на них
Настоящим ____________________________________________________________
(наименование органа исполнительной власти города Москвы)
(далее - Орган) сообщает о своей готовности к подключению средств автоматизации обработки информации (далее - средства автоматизации) к средствам автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности и реагирования на них (далее - средства мониторинга) и о выполнении требований к подключению средств автоматизации обработки информации к средствам автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности и реагирования на них, указанным в приложении 2 к Порядку подключения средств автоматизации обработки информации к средствам автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности и реагирования на них, утвержденному распоряжением Департамента информационных технологий города Москвы от "__" _______________ 20__ г. N _______ (далее - Порядок).
Информация об Органе и подведомственных ему государственных учреждениях города Москвы, находящихся в его ведомственном подчинении государственных унитарных предприятиях города Москвы (далее - организации) приведена в таблице 1:
Таблица 1
Орган |
Организации |
||
Наименование |
ИНН |
Наименование |
ИНН |
|
|
|
|
|
|
Перечень площадок, на которых размещены средства автоматизации, подлежащие подключению к средствам мониторинга, и/или оборудования, предназначенного для сетевого взаимодействия средств автоматизации со средствами мониторинга, приведен в таблице 2:
Таблица 2
N |
Орган (организация) |
Адрес расположения |
Кол-во серверов |
Кол-во АРМ 3 |
Канал связи к городской мультисервисной транспортной сети Правительства Москвы (способ связи, пропускная способность) |
||
|
ИНН |
Наименование |
|||||
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
Перечень лиц, которые будут осуществлять взаимодействие с Департаментом информационных технологий города Москвы (далее - Департамент) в процессе подключения средств автоматизации к средствам мониторинга, приведен в таблице 3:
Таблица 3
N |
Функциональная роль 4 |
ФИО |
Должность |
Подразделение |
Наименование площадки |
Адрес электронной почты |
Номер стационарной телефонной связи |
Номер мобильной телефонной связи |
1 |
Куратор информационной безопасности |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ответственный за подключение со стороны Органа (организации) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Администратор домена |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Сетевой инженер |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Инженер средств защиты информации |
|
|
|
|
|
|
|
Перечень средств автоматизации приведен в таблице 4:
Таблица 4
N |
Категория средства автоматизации |
Название и версия программного обеспечения 5 |
Сервисное обслуживание 6 |
Кол-во |
Наименование площадки |
1 |
Контроллеры домена 7 |
|
|
|
|
2 |
Серверы DHCP (от англ. Dynamic Host Configuration Protocol, протокол динамической конфигурации узла) |
|
|
|
|
3 |
Межсетевые экраны |
|
|
|
|
4 |
Серверы антивирусной защиты (серверы приложений и баз данных) |
|
|
|
|
5 |
Серверы под управлением 8 операционных систем Windows и Linux |
|
|
|
|
6 |
Пользовательские АРМ под управлением операционных систем Windows и Linux |
|
|
|
|
7 |
Оборудование, обеспечивающее консолидированный сбор и передачу событий информационной безопасности средствам мониторинга |
|
|
|
|
Дополнительные сведения 9:
_________________ |
_____________/_______/ |
должность |
подпись Ф.И.О. |
"___" __________________ 20___ г.
дата
----------------------
1 - Наименование площадки формируется за счет порядкового номера площадки и ИНН Органа (организации), который представлен на данной площадке, (например, Площадка 1 (ИНН 7701356086)).
2 - Площадка - это объект, находящийся по определенному адресу, на котором размещены средства автоматизации, подлежащие подключению к средствам мониторинга, оборудование, предназначенное для сетевого взаимодействия средств автоматизации со средствами мониторинга, а также средства мониторинга.
3 - Автоматизированное рабочее место.
4 - Описание функциональных ролей приведено в приложении 3 к Порядку. Для всех ролей кроме Куратора информационной безопасности может быть несколько владельцев роли.
5 - При наличии нескольких разных средств автоматизации одного типа, указать их перечислением.
6 - Указать, кто осуществляет сервисное обслуживание: Департамент, Орган (организация) или подрядная организация на основании заключенного контракта.
7 - В столбце "Название и версия программного обеспечения" указать название домена (доменов).
8 - Для каждого из серверов указать функциональное назначение.
9 - Указываются сведения и особенности, которые Орган (организация) считают необходимым сообщить при подключении средств автоматизации к средствам мониторинга.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.