Определение Верховного Суда РФ от 15 мая 2023 г. N 307-ЭС23-3578 по делу N А56-52351/2021
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу акционерного общества "ОДК - Газовые турбины" на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.08.2022 и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 15.12.2022 по делу N А56-52351/2021,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Переоценка доказательств, на которую направлены доводы жалобы об отсутствии факта просрочки поставки и несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства, не относятся к полномочиям Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать акционерному обществу "ОДК - Газовые турбины" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Ю.Г. Иваненко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 15 мая 2023 г. N 307-ЭС23-3578 по делу N А56-52351/2021
Опубликование:
-