Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к постановлению
Правительства Липецкой
области "О компенсационных и
стимулирующих выплатах
работникам областных
государственных архивных
учреждений"
Условия и порядок
установления выплат стимулирующего характера работникам областных государственных архивных учреждений
1. Выплата за интенсивность, высокие результаты работы устанавливается:
руководителям (за исключением руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера учреждения), специалистам и служащим от 40 до 120% должностного оклада;
рабочим от 10 до 100% тарифной ставки.
Конкретные размеры и условия осуществления выплаты за интенсивность, высокие результаты работы устанавливаются локальным нормативным актом учреждения на основе показателей и критериев эффективности работы, утвержденных учреждением.
2. Выплата за выслугу лет устанавливается в процентах к должностному окладу (тарифной ставке):
При стаже работы |
Размер выплаты (в процентах) |
от 1 до 5 лет |
10 |
от 5 до 10 лет |
20 |
от 10 до 15 лет |
25 |
свыше 15 лет |
30 |
При установлении выплаты за выслугу лет учитываются периоды:
замещения государственных должностей и должностей государственной службы Российской Федерации;
замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы Российской Федерации.
В стаж работы для установления выплаты за выслугу лет засчитываются периоды работы на иных должностях при условии, что полученные в указанные периоды опыт и знания необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности, на основании приказа руководителя учреждения.
3. Выплата за наличие государственной награды - почетного звания "Заслуженный", ученой степени кандидата наук и работающим по соответствующему профилю устанавливается в размере 25% должностного оклада.
Выплата за ученую степень доктора наук и работающим по соответствующему профилю устанавливается в размере 40% должностного оклада.
При наличии почетного звания и ученой степени выплата к должностному окладу устанавливается по одному из оснований.
4. Выплата водителям за классность устанавливается в следующих размерах:
I класс - 25% тарифной ставки;
II класс - 10% тарифной ставки.
5. Выплата водителям за безаварийную работу устанавливается в размере 25% тарифной ставки.
6. Премии по итогам работы выплачиваются за счет средств, предусмотренных на оплату труда бюджетной сметой учреждения, в размере не более 6 должностных окладов (тарифных ставок) в год с учетом выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Порядок и условия выплаты премий по итогам работы определяются локальным нормативным актом учреждения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.