Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 мая 2023 г. N 772 "О внесении изменения в Положение о Федеральной службе по труду и занятости"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить Положение о Федеральной службе по труду и занятости, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 324 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по труду и занятости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2901), подпунктом 6.9 следующего содержания:

"6.9. учреждать в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, ведомственные награды и награждать ими работников центрального аппарата Службы, ее территориальных органов, а также других лиц, осуществляющих деятельность в установленной сфере, утверждать положения об этих наградах и их описание.".

2. Установить, что реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Закреплено право Роструда учреждать ведомственные награды и награждать ими работников центрального аппарата, территориальных органов, а также других лиц, осуществляющих деятельность в установленной сфере, утверждать положения об этих наградах и их описание.


Постановление Правительства РФ от 18 мая 2023 г. N 772 "О внесении изменения в Положение о Федеральной службе по труду и занятости"


Вступает в силу с 26 мая 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 18 мая 2023 г. N 0001202305180007

Собрание законодательства Российской Федерации, 22 мая 2023 г. N 21 ст. 3727