Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению администрации
городского округа город Арзамас
Нижегородской области
от 27.04.2023 N 1334
Порядок
работы Конкурсной комиссии по отбору претендентов на участие в ярмарке, организуемой администрацией городского округа город Арзамас Нижегородской области на территории городского округа город Арзамас Нижегородской области
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок работы Конкурсной комиссии по отбору претендентов на участие в ярмарке, организуемой администрацией городского округа город Арзамас Нижегородской области на территории городского округа город Арзамас Нижегородской области (далее - Конкурсная комиссия) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Законом Нижегородской области от 11.05.2010 N 70-З "О торговой деятельности в Нижегородской области", постановлением Правительства Нижегородской области от 10.08.2010 N 482 "О мерах по реализации Федерального закона от 28 декабря 2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" на территории Нижегородской области", и иными нормативными правовыми актами.
1.2. Для проведения конкурсного отбора претендентов на участие в ярмарке администрация городского округа город Арзамас Нижегородской области (далее - администрация) создает Конкурсную комиссию, состав которой утверждается постановлением администрации городского округа город Арзамас Нижегородской области.
1.3. В состав конкурсной комиссии должно входить не менее пяти человек.
1.4. Членами конкурсной комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурсного отбора (в том числе физические лица, состоящие в штате организаций, подавших заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники конкурсного отбора. В случае выявления в составе конкурсной комиссии указанных лиц, администрация обязана незамедлительно устранить их участие и по возможности заменить их иными физическими лицами.
2. Функции комиссии
2.1. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:
1) рассмотрение заявок на участие в конкурсном отборе в соответствии с критериями, принятие решений о признании претендентов участниками ярмарки и включении их в реестр участников ярмарки либо не включении в реестр участников ярмарки;
2) ведение протокола рассмотрения заявок на участие в ярмарке;
3) иные функции, предусмотренные действующим законодательством.
2.2. Конкурсная комиссия правомочна осуществлять функции, если на заседании комиссии присутствует не менее шестидесяти процентов от общей численности ее состава.
2.3. Лица, включенные в состав конкурсной комиссии лично участвуют в заседаниях и подписывают протоколы конкурсной комиссии.
2.4. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов из состава комиссии, присутствующих на заседании. Секретарь конкурсной комиссии имеет право голоса. Каждый имеет один голос. При равенстве голосов голос председателя, а в его отсутствие председательствующего, является решающим.
2.5. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом рассмотрения заявок.
2.6. При отсутствии председателя конкурсной комиссии на заседании, председательствующий выбирается из числа членов конкурсной комиссии путем открытого голосования большинством голосов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.