Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утверждено
постановлением
Администрации
Таврического
муниципального района
от 23 мая 2023 г. N 248
Порядок
формирования и ведения реестра источников доходов бюджета Таврического муниципального района Омской области
1. Настоящий Порядок определяет состав информации, подлежащей включению в реестр источников доходов бюджета Таврического муниципального района, а также правила формирования и ведения реестра источников доходов бюджета Таврического муниципального района (далее - реестр источников доходов бюджета).
2. Для целей настоящего Порядка под участниками процесса ведения реестров источников доходов бюджетов понимаются органы государственной власти (государственные органы), органы местного самоуправления, осуществляющие бюджетные полномочия главных администраторов доходов районного бюджета, органы и организации, осуществляющие оказание (выполнение) муниципальных услуг (выполнение работ), предусматривающих за их оказание (выполнение) взимание платы по источнику доходов районного бюджета (в случае если указанные органы и организации не осуществляют бюджетных полномочий администраторов доходов районного бюджета) (далее - участники процесса ведения реестра источников доходов районного бюджета).
3. Реестр источников доходов бюджета представляет собой информацию о доходах районного бюджета, по источникам доходов бюджета, формируемой в процессе составления, утверждения и исполнения бюджета на основании перечня источников доходов Российской Федерации.
Реестр источников доходов бюджета формируется и ведется как единый информационный ресурс, в котором отражаются бюджетные данные на этапах составления, утверждения и исполнения бюджета по источникам доходов бюджета и соответствующим им группам источников доходов бюджетов, включенным в перечень источников доходов Российской Федерации.
4. Реестр источников доходов бюджета формируется и ведется в электронной форме в информационных системах.
5. Реестр источников доходов бюджета ведется на государственном языке Российской Федерации.
6. Реестр источников доходов бюджета хранится в соответствии со сроками хранения архивных документов, определенными в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.
7. При формировании и ведении реестра источников доходов бюджета в информационных системах используются в соответствии с законодательством электронные подписи лиц, уполномоченных действовать от имени участников процесса ведения реестра источников доходов бюджета.
8. Реестр источников доходов районного бюджета ведется Комитетом финансов и контроля Администрации Таврического муниципального района.
9. Ответственность за полноту и достоверность информации, а также своевременность ее включения в реестр источников доходов бюджета несут участники процесса ведения реестра источников доходов бюджета.
10. В реестр источников доходов бюджета в отношении каждого источника дохода бюджета включается следующая информация:
а) наименование источника дохода бюджета;
б) код (коды) классификации доходов бюджета, соответствующий источнику дохода бюджета, и идентификационный код источника дохода бюджета по перечню источников доходов Российской Федерации;
в) наименование группы источников доходов бюджетов, в которую входит источник дохода бюджета, и ее идентификационный код по перечню источников доходов Российской Федерации;
г) информация о публично-правовом образовании, в доход бюджета которого зачисляются платежи, являющиеся источником дохода бюджета;
д) информация об органах государственной власти (государственных органах), органах местного самоуправления, осуществляющих бюджетные полномочия главных администраторов доходов бюджета;
е) показатели прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, сформированные в целях составления и утверждения решения о районном бюджете;
ж) показатели прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, принимающие значения прогнозируемого общего объема доходов бюджета в соответствии с решением о бюджете;
з) показатели прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, принимающие значения прогнозируемого общего объема доходов бюджета в соответствии с решениями о бюджете с учетом решений о внесении изменений в решение о бюджете;
и) показатели уточненного прогноза доходов районного бюджета по коду классификации доходов районного бюджета, соответствующему источнику дохода районного бюджета, формируемые в рамках составления сведений для составления и ведения кассового плана исполнения районного бюджета (в отношении реестра источников доходов районного бюджета);
к) показатели кассовых поступлений по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета;
л) показатели кассовых поступлений по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, принимающие значения доходов бюджета в соответствии с решением об исполнении бюджета.
11. В реестре источников доходов бюджета также формируется консолидированная и (или) сводная информация по группам источников доходов бюджета по показателям прогнозов доходов бюджета на этапах составления, утверждения и исполнения бюджета, а также кассовым поступлениям по доходам бюджета с указанием сведений о группах источников доходов бюджетов на основе перечня источников доходов Российской Федерации.
12. Информация, указанная в подпунктах "а" - "д" пункта 10 настоящего Порядка, формируется и изменяется на основе перечня источников доходов Российской Федерации путем обмена данными между информационными системами, в которых осуществляется формирование и ведение перечня источников доходов Российской Федерации и реестров источников доходов бюджета.
13. Информация, указанная в подпунктах "е", "и" пункта 10 настоящего Порядка, формируется и ведется на основании прогнозов поступления доходов бюджета.
14. Информация, указанная в подпункте "к" пункта 10 настоящего Порядка, формируется на основании соответствующих сведений реестра источников доходов Российской Федерации, представляемых Федеральным казначейством в соответствии с установленным порядком формирования и ведения реестра источников доходов Российской Федерации.
15. Участники процесса ведения реестра источников доходов районного бюджета представляют в Комитет финансов и контроля сведения, необходимые для ведения реестра источников доходов районного бюджета, в следующие сроки:
а) в подпунктах "а" - "д" пункта 10 настоящего Порядка, - незамедлительно, но не позднее одного рабочего дня со дня внесения указанной информации в перечень источников доходов Российской Федерации, реестр источников доходов районного бюджета;
б) в подпунктах "ж", "з" "л" пункта 10 настоящего Порядка, - не позднее 3 рабочих дней со дня принятия или внесения изменений в решение о районном бюджете и решения об исполнении районного бюджета;
в) в подпункте "и" пункта 10 настоящего Порядка, - согласно установленному в соответствии с бюджетным законодательством порядком составления и ведения кассового плана исполнения районного бюджета, но не позднее 5-го рабочего дня каждого месяца года;
г) в подпункте "е" пункта 10 настоящего Порядка, - в соответствии со сроками составления проекта районного бюджета, ежегодно устанавливаемыми Администрацией Таврического муниципального района;
д) информации, указанной в подпункте "к" пункта 10 настоящего Порядка, - в соответствии с порядком составления и ведения кассового плана исполнения районного бюджета, но не позднее 5-го рабочего дня каждого месяца года.
16. Комитет финансов и контроля обеспечивает включение в реестр источников доходов бюджета информации, указанной в пункте 10 настоящего Порядка, в следующие сроки:
а) информации, указанной в подпунктах "а" - "д" пункта 10 настоящего Порядка, - незамедлительно, но не позднее одного рабочего дня со дня внесения указанной информации в перечень источников доходов Российской Федерации, реестр источников доходов бюджета;
б) информации, указанной в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 10 настоящего Порядка, - не позднее 5 рабочих дней со дня принятия или внесения изменений в закон о бюджете и закона об исполнении бюджета;
в) информации, указанной в подпункте "и" пункта 10 настоящего Порядка, - согласно установленному в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации порядку составления и ведения кассового плана исполнения районного бюджета, но не позднее 10-го рабочего дня каждого месяца года;
г) информации, указанной в подпункте "е" пункта 10 настоящего Порядка, - в соответствии со сроками составления проекта районного бюджета, ежегодно устанавливаемыми Администрацией Таврического муниципального района;
д) информации, указанной в подпункте "к" пункта 10 настоящего Порядка, - в соответствии с порядком составления и ведения кассового плана исполнения районного бюджета, но не позднее 10-го рабочего дня каждого месяца года.
17. Комитет финансов и контроля в течение одного рабочего дня со дня представления участником процесса ведения реестра источников доходов районного бюджета информации, указанной в пункте 10 настоящего Порядка, обеспечивает в автоматизированном режиме проверку наличия информации в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка и соответствия порядка формирования информации правилам, установленным в соответствии с пунктом 21 настоящего Порядка.
18. В случае положительного результата проверки, указанной в пункте 17 настоящего Порядка, информация, представленная участником процесса ведения реестра источников доходов районного бюджета, образует реестровую запись источника дохода районного бюджета реестра источников доходов районного бюджета, которой Комитет финансов и контроля присваивает уникальный номер.
При направлении участником процесса ведения реестра источников доходов районного бюджета измененной информации, указанной в пункте 10 настоящего Порядка, ранее образованные реестровые записи обновляются.
В случае отрицательного результата проверки, указанной в пункте 17 настоящего Порядка, информация, представленная участником процесса ведения реестра источников доходов районного бюджета в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка, не образует (не обновляет) реестровые записи. В указанном случае Комитет финансов и контроля в течение не более одного рабочего дня со дня представления участником процесса ведения реестра источников доходов районного бюджета информации уведомляет его об отрицательном результате проверки посредством направления протокола, содержащего сведения о выявленных несоответствиях.
В случае получения указанного протокола, участник процесса ведения реестра источников доходов районного бюджета в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения протокола устраняет выявленные несоответствия и повторно представляет информацию для включения в реестр источников доходов районного бюджета.
19. Уникальный номер реестровой записи источника дохода бюджета реестров источников доходов бюджетов имеет следующую структуру:
1, 2, 3, 4, 5 разряды - коды группы дохода, подгруппы дохода и элемента дохода кода вида доходов бюджетов классификации доходов бюджета, соответствующие источнику дохода бюджета;
6 разряд - код признака основания возникновения группы источника дохода бюджета, в которую входит источник дохода бюджета, в соответствии с перечнем источников доходов Российской Федерации;
7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 разряды - идентификационный код источника дохода бюджета в соответствии с перечнем источников доходов Российской Федерации;
24 разряд - код признака назначения использования реестровой записи источника дохода бюджета реестра источников доходов бюджета, принимающий следующие значения:
1 - действующий источник доходов;
0 - недействующий источник доходов, находящийся в архиве;
25, 26 разряды - последние две цифры года формирования реестровой записи источника дохода бюджета реестра источников доходов бюджета;
27, 28, 29, 30 разряды - порядковый номер версии реестровой записи источника дохода бюджета реестра источников доходов бюджета.
20. Реестр источников доходов районного бюджета направляется в составе документов и материалов, представляемых одновременно с проектом решения о бюджете, в Совет по форме, разрабатываемой и утверждаемой Комитетом финансов и контроля.
21. Формирование информации, предусмотренной подпунктами "а" - "д" пункта 10 настоящего Порядка, для включения в реестры источников доходов бюджетов осуществляется в соответствии с Положением о государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2015 года N 658 "О государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Таврического муниципального района Омской области от 23 мая 2023 г. N 248 "Об утверждении Порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.