Определение Верховного Суда РФ от 25 мая 2023 г. N 305-ЭС23-157 по делу N А40-281504/2021
Судья Верховного Суда Российской Федерации Завьялова Т.В., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "СМГ Импорт" (представитель - Белый А.А.; далее - заявитель, общество) об участии в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации по рассмотрению дела N А40-281504/2021 Арбитражного суда города Москвы путем использования системы веб-конференции,
УСТАНОВИЛА:
Федеральная таможенная служба и Центральная акцизная таможня обратились в Верховный Суд Российской Федерации с кассационными жалобами на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.07.2022 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 03.11.2022 по делу N А40-281504/2021 Арбитражного суда города Москвы.
Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 27.04.2023 кассационные жалобы переданы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Общество заявило ходатайство об участии в судебном заседании путем использования системы веб-конференции.
В соответствии с частью 1 статьи 153 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования системы веб-конференции при условии заявления ими соответствующего ходатайства и при наличии в арбитражном суде технической возможности осуществления веб-конференции.
Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования системы веб-конференции арбитражный суд выносит определение, в котором указывается время проведения судебного заседания.
В настоящем случае отсутствуют основания для отказа в удовлетворении ходатайства заявителя об участии в судебном заседании путем использования системы веб-конференции, указанные в части 2 статьи 153 2 Кодекса.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 153 2, 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛА:
удовлетворить ходатайство общества с ограниченной ответственностью "СМГ Импорт" об участии в заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации 07.06.2023 в 11 часов 00 минут по рассмотрению дела N А40-281504/2021 путем использования системы веб-конференции.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Т.В. Завьялова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 25 мая 2023 г. N 305-ЭС23-157 по делу N А40-281504/2021
Опубликование:
-