Постановление Правительства Сахалинской области от 2 июня 2023 г. N 258
"О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в целях реализации мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 06.06.2022 N 222"
Правительство Сахалинской области постановляет:
1. Внести изменение в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в целях реализации мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 06.06.2022 N 222 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в целях реализации мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей" с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 28.11.2022 N 546 (далее - Порядок), изложив подпункт "д" подпункта 2.4.1 пункта 2.4 раздела 2 в следующей редакции:
"д) участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;".
2. Внести изменение в приложение к Порядку, изложив пункт 2 в следующей редакции:
"2. Размер субсидии на технологическое присоединение одного объекта зарядной инфраструктуры к электрическим сетям определяется в размере 35% от фактических затрат получателя субсидии на технологическое присоединение объекта зарядной инфраструктуры к электрическим сетям, но не более 1050,0 тыс. рублей, за исключением случаев, при которых в состав платы за технологическое присоединение не включаются расходы, связанные со строительством объектов электросетевого хозяйства - от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств, в том числе:
- 30% фактически понесенных затрат получателя субсидии на технологическое присоединение объекта зарядной инфраструктуры к электрическим сетям, но не более 900,0 тыс. рублей за счет средств, источником которых являются межбюджетные трансферты из федерального бюджета бюджету Сахалинской области, имеющие целевое назначение;
- 5% от фактически понесенных затрат получателя субсидии на технологическое присоединение объекта зарядной инфраструктуры к электрическим сетям, но не более 150,0 тыс. рублей за счет средств, источником которых является областной бюджет Сахалинской области.
Размер субсидии на технологическое присоединение рассчитывается по формуле:
, где
- размер субсидии на технологическое присоединение;
- фактически понесенные затраты на технологическое присоединение объекта зарядной инфраструктуры к электрическим сетям.
К возмещению принимаются расходы без учета налога на добавленную стоимость (НДС).
В случае технологического присоединения объекта зарядной инфраструктуры к электрическим сетям, при котором в состав платы за технологическое присоединение не включаются расходы, связанные со строительством объектов электросетевого хозяйства - от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств, субсидия на технологическое присоединение не выплачивается.".
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства Сахалинской области |
А.В. Белик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Сахалинской области от 2 июня 2023 г. N 258 "О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в целях реализации мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 06.06.2022 N 222"
Вступает в силу с 5 июня 2023 г.
Опубликование:
официальный сайт Губернатора и Правительства Сахалинской области (sakhalin.gov.ru) 5 июня 2023 г.
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 7 июня 2023 г. N 6500202306070004
Губернские ведомости, 21 июня 2023 г. N 68
Постановлением Правительства Сахалинской области от 10 апреля 2024 г. N 98 настоящий документ признан утратившим силу с 10 апреля 2024 г.