Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
городского округа Сухой Лог
от 31.05.2023 N 795-ПА
Положение
о тарифной комиссии городского округа Сухой Лог
1. Тарифная комиссия создается в целях реализации полномочий Администрации городского округа Сухой Лог в сфере установления тарифов на услуги и работы, предоставляемые и выполняемые муниципальными предприятиями и муниципальными учреждениями городского округа Сухой Лог.
2. Решения тарифной комиссии, принятые в пределах ее полномочий, являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами на территории городского округа Сухой Лог (далее - субъекты тарифного регулирования).
3. Тарифная комиссия:
1) рассматривает заключения отраслевых органов городского округа Сухой Лог об обоснованности установления (изменения) муниципальным предприятиям, учреждениям тарифов и прилагаемый к нему полный пакет документов, представленный муниципальными предприятиями, учреждениями в соответствии с пунктом 18 Порядка принятия решений об установлении тарифов на услуги и работы, предоставляемые и выполняемые муниципальными предприятиями и муниципальными учреждениями городского округа Сухой Лог, утвержденного решением Думы городского округа от 27.04.2023 N 86-РД (далее - Порядок);
2) согласовывает тарифы на услуги и работы, предоставляемые и выполняемые муниципальными предприятиями и муниципальными учреждениями городского округа Сухой Лог. Срок принятия решения о согласовании тарифов на услуги и работы, предоставляемые и выполняемые муниципальными предприятиями и муниципальными учреждениями городского округа Сухой Лог, не должен превышать 10 рабочих дней с даты поступления обращения с документов в тарифную комиссию;
3) проводит проверку обоснованности расчета себестоимости услуг (работ), тарифы на которые предлагается установить (изменить) с подробными расшифровками и обоснованием расходов по всем статьям затрат, включаемых в себестоимость услуг (работ).
Решения, принятые на заседании тарифной комиссии, оформляются протоколом и доводятся до сведения муниципальных предприятий, учреждений в виде выписок из протоколов.
Протокол заседания тарифной комиссии составляется и оформляется секретарем тарифной комиссии, в его отсутствие - иным членом тарифной комиссии по поручению председательствующего.
Срок оформления протокола не должен превышать 5 рабочих дней со дня заседания тарифной комиссии.
Протокол подписывают председательствующий на заседании и секретарь тарифной комиссии.
В случае согласования тарифной комиссией городского округа Сухой Лог тарифов соответствующему муниципальному предприятию, учреждению и принятия решения в соответствии с пунктом 24 Порядка, секретарем тарифной комиссии, после подготовки протокола тарифной комиссии, готовится проект постановления Администрации городского округа Сухой Лог об установлении (изменении) тарифа на услуги и работы, предоставляемые и выполняемые муниципальными предприятиями и муниципальными учреждениями городского округа Сухой Лог.
4. Тарифная комиссия имеет право:
1) рассматривать на своих заседаниях обращения по изменению цен и тарифов на товары и услуги, подлежащие регулированию;
2) приглашать на свои заседания представителей Администрации городского округа Сухой Лог, представителей организаций и иных заинтересованных лиц;
3) запрашивать у субъектов тарифного регулирования в установленном порядке необходимую для работы информацию;
4) привлекать специализированные организации, специалистов и экспертов для проведения технической и экономической экспертизы цен и тарифов.
5. Тарифная комиссия обязана:
1) осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством;
2) рассматривать представленные обращения по установлению (изменению) муниципальным предприятиям, учреждениям тарифов.
6. Тарифная комиссия несет ответственность:
1) за действия, ведущие к нарушению прав и интересов хозяйствующих субъектов, потребителей их работ и услуг, в соответствии с законодательством;
2) за разглашение сведений, относящихся к государственной или коммерческой тайне, и прочей конфиденциальной информации, ставшей известной членам Тарифной комиссии при осуществлении ими своих полномочий.
7. Состав тарифной комиссии городского округа Сухой Лог:
1) председатель комиссии;
2) заместитель председателя комиссии;
3) секретарь комиссии.
Члены комиссии:
1) заместитель главы Администрации городского округа Сухой Лог;
2) представитель отдела экономики Администрации городского округа Сухой Лог;
3) представитель Финансового управления Администрации городского округа Сухой Лог;
4) представитель комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации городского округа Сухой Лог.
Приглашенные участники заседаний:
1) представитель Администрации городского округа Сухой Лог, курирующий деятельность муниципального предприятия, учреждения.
2) представитель муниципального предприятия, учреждения городского округа Сухой Лог, направивший обращение с документами на рассмотрение.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.