Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 19. Особенности проведения закрытых закупок
1. Закрытые конкурентные закупки проводятся в случаях, установленных частью 1 статьи 3.5 ФЗ-223.
2. Закрытая конкурентная закупка осуществляется следующими способами: закрытый конкурс, закрытый аукцион, закрытый запрос котировок, закрытый запрос предложений.
3. Закрытые конкурентные закупки осуществляются в порядке, установленном настоящим Положением для конкурентных закупок, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим разделом Положения.
4. Информация о закрытой конкурентной закупке не подлежит размещению в ЕИС.
5. При проведении закрытой закупки извещение об осуществлении закупки не составляется.
6. В сроки, установленные для размещения в ЕИС извещения об осуществлении конкурентной закупки, документации о конкурентной закупке, заказчик направляет приглашения принять участие в закрытой конкурентной закупке с приложением документации о закупке не менее чем двум лицам, которые способны осуществить поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закрытой конкурентной закупки. В указанных приглашениях должны содержаться сведения, предусмотренные разделом 10 главы 1 настоящего Положения для извещения об осуществлении закупки.
7. Иная информация о закрытой конкурентной закупке и документы, составляемые в ходе ее осуществления, направляются участникам закрытой конкурентной закупки в сроки, установленные ФЗ-223, и в порядке, определенном в документации о закрытой конкурентной закупке в соответствии с настоящим разделом Положения.
8. Все связанные с проведением закрытой конкурентной закупки документы и сведения направляются (представляются) на бумажном носителе. Использование электронного документооборота, а также аудио- и видеозапись не допускаются.
9. Участник закрытой конкурентной закупки представляет заявку на участие в закрытой конкурентной закупке в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать ее содержание до вскрытия конверта.
10. Вскрытие конвертов с заявками и/или рассмотрение заявок может состояться ранее даты, указанной в документации о закупке, при наличии согласия в письменной форме всех лиц, которым направлены приглашения принять участие в закупке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.