Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к решению Московской городской
избирательной комиссии
от 8 июня 2023 г. N 41/13
Порядок
оценки и отбора конкурсных работ для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет проведение оценки и отбора лучших конкурсных работ участников Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации (далее - Конкурс) для дальнейшего участия в федеральном этапе Конкурса.
1.2. Московская городская избирательная комиссия при оценке и отборе работ для участия в федеральном этапе Конкурса руководствуется требованиями, изложенными в Положении о Всероссийском конкурсе среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации, утвержденном Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29 марта 2023 года N 112/876-8 (далее - Положение о Конкурсе).
1.3. Оценку и отбор конкурсных работ проводит Рабочая группа Московской городской избирательной комиссии по приему, оценке и отбору конкурсных работ для участия в федеральном этапе Конкурса, состав которой утвержден решением Московской городской избирательной комиссии от июня 2023 года N 41/13.
1.4. В соответствии с Положением о Конкурсе для участия в федеральном этапе могут быть направлены не более пяти лучших работ от города Москвы.
1.5. Автор (коллектив авторов) до определения результатов регионального этапа Конкурса вправе отказаться от участия в нем, уведомив об этом Московскую городскую избирательную комиссию путем направления на ее почтовый адрес (125009, город Москва, Моховая улица, дом 11, строение 8) собственноручно написанного заявления. После такого уведомления работа не учитывается при проведении регионального этапа Конкурса и подведении его итогов. Указанное заявление отзыву не подлежит.
1.6. Информация о ходе проведения регионального этапа Конкурса размещается на сайте электронного периодического издания "Вестник Московской городской избирательной комиссии".
2. Общие требования к авторам конкурсных работ и конкурсным работам
2.1. Автором конкурсной работы может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет на день утверждения положения о Конкурсе, являющийся работником региональной или муниципальной библиотеки в городе Москве.
2.2. Допускается коллективное авторство (не более трех авторов). Все авторы должны являться работниками одной библиотеки.
2.3. Не допускаются к участию в Конкурсе:
работы, авторы которых являются членами избирательных комиссий либо работниками аппаратов избирательных комиссий;
работы, авторы которых являются членами Конкурсной комиссии или Рабочей группы, образованных для подведения итогов Конкурса, приема и оценки конкурсных работ при проведении федерального или регионального этапов Конкурса;
работы, авторы которых не соответствуют требованиям Положения о Конкурсе и настоящего Порядка;
работы, не соответствующие целям Конкурса, изложенным в пункте 1.3 Положения о Конкурсе.
2.4. Автор (коллектив авторов) вправе представить на Конкурс не более одной работы в одной номинации.
2.5. В номинации "Лучшее информационно-разъяснительное мероприятие" могут быть представлены проекты (сценарии) очных информационно-разъяснительных мероприятий, реализованных в рамках подготовки к проведению выборов в единый день голосования 10 сентября 2023 года (лекции, семинары, круглые столы, конференции, деловые игры, конкурсы, тематические занятия и т.д.). К сценарию могут прилагаться фото- и (или) видеоотчет о его проведении, разработанные и использованные в ходе его проведения методические, презентационные, наглядные и видеоматериалы. Вместе с указанными материалами представляется пояснительная записка (описание) объемом не более десяти машинописных страниц, содержащая основные цели и задачи, краткое описание (концепцию) мероприятия, сведения о целевой аудитории, достигнутые по итогам проведения мероприятия результаты и другую информацию на усмотрение автора (авторов).
2.6. В номинации "Лучший информационно-разъяснительный материал" могут быть представлены разработанные и использованные в ходе подготовки к выборам в единый день голосования 10 сентября 2023 года образцы (макеты) наглядных информационно-разъяснительных материалов (памятки, буклеты, плакаты, макеты выставочных стендов (в электронном виде) и др.). При представлении материалов необходимо также приложить информацию о том, как они были использованы в целях информационно-разъяснительной деятельности, об их целевой аудитории, о достигнутых результатах. Материалы представляются в печатном и (или) электронном виде. К представленным материалам может прилагаться фото- и (или) видеоотчет об их использовании. Не рассматриваются в номинации "Лучший информационно-разъяснительный материал" наглядные информационно-разъяснительные материалы, представленные (приложенные) в качестве иллюстративных (вспомогательных) в двух других номинациях.
2.7. В номинации "Лучший информационно-разъяснительный Интернет-ресурс (проект)" могут быть представлены разработанные и апробированные в рамках подготовки к выборам в единый день голосования 10 сентября 2023 года информационно-разъяснительные ресурсы (проекты), реализуемые в дистанционном формате (электронные игры, викторины, квесты, интерактивные методические пособия, тесты, тематические информационно-разъяснительные ресурсы на сайтах библиотек в сети Интернет и др.). При представлении материалов необходимо также приложить информацию о целевой аудитории, количестве участников мероприятия, принявших дистанционное участие в проекте, о достигнутых результатах. Материалы (ресурсы, проекты) представляются в виде ссылки на электронные источники, на которых они размещены, и на электронных носителях (при наличии такой возможности) с приложением описания представленного материала (ресурса, проекта).
3. Требования к направлению конкурсных работ
Автор (коллектив авторов) в срок не ранее 10 сентября и не позднее 20 сентября 2023 года должен направить на почтовый адрес Московской городской избирательной комиссии (125009, город Москва, Моховая улица, дом 11, строение 8):
копию страниц паспорта, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии);
конкурсную работу на бумажном и электронном носителях, оформленную в соответствии с требованиями, предусмотренными приложением N 5.1 и приложением N 5.2 к Положению о Конкурсе (приложения N 5.1 и 5.2 к настоящему Порядку), с титульным листом, оформленным в соответствии с приложением N 5.3 к Положению о Конкурсе (приложение N 5.3 к настоящему Порядку);
документ, подтверждающий соответствие автора конкурсной работы требованиям пунктов 2.1, 2.2 и 2.3 настоящего Порядка (справка с места работы);
заявку на участие в Конкурсе, подписанную руководителем библиотеки, по форме, установленной приложением N 2 к настоящему Порядку;
оригинал согласия на обработку персональных данных в соответствии с приложением N 4 к Положению о Конкурсе (приложения N 4 и N 4.1 к настоящему Порядку);
оригинал согласия на обработку персональных данных, разрешенных для распространения, в соответствии с приложениями N 7 и 7.1 к Положению о Конкурсе (приложения N 6, N 6.1 к настоящему Порядку) и приложением N 6.2 к настоящему Порядку;
видеофайл с интервью на электронном носителе, записанный в соответствии с требованиями, предусмотренными приложением N 3 к Положению о Конкурсе (приложение N 3 к настоящему Порядку).
В случае подачи заявки на участие в Конкурсе от коллектива авторов документ, подтверждающий соответствие автора конкурсной работы требованиям Положения о Конкурсе, представляется на каждого участника отдельно, так же, как и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.