Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 27. Рассмотрение проекта решения Совета народных депутатов округа на заседании Совета народных депутатов округа
1. Рассмотрение проекта решения Совета народных депутатов округа начинается с доклада субъекта правотворческой инициативы, внёсшего проект решения (или его представителя), и содоклада (заключения) председателя постоянной комиссии, осуществлявшей подготовку вопроса к рассмотрению на заседании, если в этом есть необходимость. Затем заслушиваются предложения и замечания депутатов, которые могут обратиться к приглашённым на заседание Совета народных депутатов округа с целью получения необходимых сведений, разъяснений, заключений по существу рассматриваемого проекта.
2. При рассмотрении проекта решения Совета народных депутатов округа, предусматривающего установление, изменение или отмену местных налогов и сборов, либо осуществление расходов за счёт средств бюджета Тамбовского муниципального округа, в обязательном порядке заслушивается заключение главы Тамбовского муниципального округа.
3. Продолжительность докладов, содокладов и заключительного слова устанавливается регламентом заседания по согласованию с докладчиками и содокладчиками и не должна превышать 30 минут для доклада, 10 минут - для содоклада и 5 минут - для заключительного слова.
4. Время для выступления в прениях определяется в начале заседания регламентом и предоставляется, как правило, до пяти минут, для повторных выступлений в прениях - до трех минут, также отводится время для выступлений депутатов Совета народных депутатов округа по процедурным вопросам, выступлений с обоснованием принятия или отклонения внесённых поправок к проектам решений Совета народных депутатов округа, выступлений по кандидатурам, для сообщений, справок.
5. По истечении установленного времени председательствующий предупреждает об этом выступающего, а затем вправе прервать его выступление.
6. Депутат Совета народных депутатов округа должен придерживаться темы рассматриваемого вопроса. Если он отклоняется от неё, председательствующий вправе напомнить ему об этом. Если замечание не учтено, председательствующий может прервать выступление депутата.
7. С согласия большинства депутатов, принимающих участие в заседании Совета народных депутатов округа, председательствующий может установить общую продолжительность рассмотрения вопроса, время, отводимое на вопросы и ответы, а также продлить время выступлений.
8. Депутат Совета народных депутатов округа вправе выступить в прениях по одному и тому же вопросу не
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.