Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
администрации Уватского
муниципального района
от 14 июня 2023 г. N 141
Положение
о рабочей группе по обеспечению занятости населения, в том числе инвалидов
1. Общие положения
1.1. Рабочая группа по обеспечению занятости населения, в том числе инвалидов (далее - Рабочая группа) создана в целях обеспечения межведомственного взаимодействия при организации работы, направленной на решение вопросов занятости инвалидов, выдачу работодателям рекомендаций о перечне оборудования, необходимого для оснащения рабочего места в рамках организации дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов; на рассмотрение бизнес-планов безработных граждан, направляемых отделением государственного казенного учреждения Центр занятости населения Тюменской области по Уватскому району (далее по тексту - отделение ГКУ ЦЗН ТО по Уватскому району) в рамках оказания государственной услуги по содействию начала осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан.
1.2 Рабочая группа в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Тюменской области, муниципальными нормативными правовыми актами Уватского муниципального района, а также Положением о рабочей группе по обеспечению занятости населения, в том числе инвалидов (далее по тексту - Положение).
1.3. Решения Рабочей группы носят рекомендательный характер.
2. Функции Рабочей группы
2.1. Организация работы по решению вопросов занятости населения, в том числе инвалидов.
2.2. Организация работы по достижению целевых показателей по количеству работающих инвалидов в трудоспособном возрасте.
2.3. Организация работы по исполнению законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.
2.4. Выдача рекомендаций о перечне оборудования, необходимого для оснащения рабочего места в рамках организации дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, реализуемых органами службы занятости населения.
2.5. Рассмотрение, оценка и утверждение бизнес-планов безработных граждан, направляемых отделением ГКУ ЦЗН ТО по Уватскому району в рамках оказания государственной услуги по содействию начала осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан.
3. Права Рабочей группы
3.1. Рабочая группа при выполнении функций, указанных в главе 2, имеет право:
а) приглашать для участия в деятельности Рабочей группы руководителей и специалистов исполнительных органов государственной власти Тюменской области, представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководителей и учредителей организаций, индивидуальных предпринимателей;
б) заслушивать на заседаниях должностных лиц, руководителей и специалистов исполнительных органов государственной власти Тюменской области, представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководителей и учредителей организаций, индивидуальных предпринимателей по вопросам, отнесенным к компетенции Рабочей группы;
в) вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения организации занятости инвалидов;
г) привлекать при необходимости специалистов органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций для участия в работе Рабочей группы, подготовки соответствующих документов.
4. Состав и регламент работы Рабочей группы
4.1. Состав Рабочей группы формируется из представителей администрации Уватского муниципального района, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководителей и (или) специалистов государственных учреждений, профсоюзов и общественных организаций.
4.2. Председатель Рабочей группы руководит деятельностью группы, определяет порядок, место и дату рассмотрения обсуждаемых вопросов на ее заседаниях, председательствует на заседаниях. В отсутствие председателя его функции исполняет заместитель председателя Рабочей группы.
4.3. Секретарь Рабочей группы осуществляет ведение и оформление протокола заседания Рабочей группы, извещает лиц, входящих в состав группы, о дате, времени и месте проведения ее заседаний, не позднее чем за один рабочий день до даты проведения заседания Рабочей группы, обеспечивает ведение делопроизводства и хранение протоколов заседаний Рабочей группы.
4.4. Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Рабочей группы.
4.5. Члены Рабочей группы обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. В случае отсутствия члена Рабочей группы (в том числе по болезни, отпуска, командировки) участие в заседании Рабочей группы принимает лицо, исполняющее его обязанности.
4.6. Решение Рабочей группы принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов путем открытого голосования. В случае равенства голосов голос председателя Рабочей группы является решающим. При несогласии члена Рабочей группы с принятым решением по его желанию в протоколе отражается особое мнение.
4.7. Решение Рабочей группы оформляется протоколом, подписываемым ее председателем (в случае его отсутствия - заместителем председателя) и секретарем.
Копия протокола направляется всем членам Рабочей группы и заинтересованным лицам в течение 3-х рабочих дней со дня его подписания.
4.8. Организационно-техническое обеспечение деятельности Рабочей группы осуществляется управлением по социальным вопросам администрации Уватского муниципального района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.