Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению министерства
жилищно-коммунального
хозяйства Ростовской области
от 30.06.2023 N 3
Порядок
проведения областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области
1. Общие положения
1.1. Настоящий порядок определяет цели, задачи, порядок организации и проведения областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области (далее - конкурс).
1.2. Цель конкурса - системное повышение качества и комфорта среды проживания на территории Ростовской области путем реализации лучших проектов благоустройства общественных территорий.
1.3. Организатором конкурса выступает министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области (далее - министерство).
1.4. Участниками конкурса являются органы местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области (далее - участники).
1.5. Участие в конкурсе носит заявительный характер.
1.6. Обязательные получатели субсидии согласно действующего законодательства Российской Федерации - это муниципальные образования: административный центр Ростовской области и (или) монопрофильные муниципальные образования и (или) исторические поселения федерального значения.
1.7. Конкурс является публичным и проводится ежегодно с 10 июля по 1 декабря включительно.
1.8. Необходимым условием для участия в конкурсе является наличие результатов проведения голосования по отбору общественных территорий, проведенном в порядке, предусмотренном правовым актом министерства.
1.9. В перечень общественных территорий, отобранных в муниципальном образовании по результатам отбора и признанных подлежащими благоустройству в первоочередном порядке, включаются:
в городских округах - общественные территории без ограничения площади земельного участка;
в иных муниципальных образованиях - общественные территории с площадью земельного участка не более 1 га.
1.10. Определение победителей конкурса, а также предельного размера субсидии, выделяемой за счет средств федерального бюджета (далее - субсидия) на реализацию лучших проектов благоустройства общественных территорий, с учетом общего объема премиального фонда конкурса и пунктов 1.12, 1.14 настоящего раздела осуществляется областной конкурсной комиссией (далее - конкурсная комиссия), председателем которой является министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области. Порядок работы и состав конкурсной комиссии утверждаются правовым актом министерства.
1.11. Общественные территории, признанные финалистами конкурса по итогам предыдущего года, которые не были получателями субсидии, в приоритетном порядке признаются победителями конкурса текущего года, в случае повторного участия в конкурсе с необходимыми документами в рамках настоящего Порядка.
1.12. Предельный размер субсидии на реализацию проекта благоустройства общественной территории в городских округах Ростовской области в год определяется в зависимости от численности населения соответствующего городского округа, где расположена данная территория:
от 10 000 до 99 999 человек - 35,0 млн рублей;
от 100 000 до 199 999 человек - 60,0 млн рублей;
от 200 000 и более человек - 70,0 млн рублей.
В случае, если общая стоимость реализации проекта благоустройства общественной территории (далее - проекта) превышает предельный объем субсидии на реализацию проекта в год, участник определяет предварительные этапы реализации проекта. Стоимость каждого этапа не может превышать предельный размер субсидии в год.
За счет средств субсидии финансируется не более трех этапов реализации проекта в городских округах Ростовской области. Реализация второго и последующих этапов проекта не требует повторного участия в областном конкурсе.
В рамках проведения конкурса в 2023 году субсидия предоставляется только на реализацию одного этапа в 2024 году. В случае наличия объекта с двумя и более этапами средства на реализацию этапов должны быть предусмотрены в местном бюджете.
Этап реализации проекта представляет собой благоустроенную часть площади общественной территории и (или) завершенные два и более отдельных видов работ на общей площади благоустраиваемой территории (виды работ определяются заказчиками работ.
1.13. При обращении муниципального образования - победителя областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий, проведенного в 2020 году и проводимого в последующие годы, в адрес министерства по объектам, реализуемым в два и (или) три этапа, в части возможности сокращения количества этапов и возможности завершения работ ранее установленных муниципальным контрактом сроков, возможно увеличение предельного размера субсидии первого и (или) второго года (ов) реализации объекта путем пропорционального уменьшения суммы лимитов последующего (их) года (ов).
1.14. Предельный размер субсидии на реализацию проекта благоустройства общественной территории в иных муниципальных образованиях Ростовской области в год определяется в зависимости от численности населения соответствующего населенного пункта, где расположена данная территория:
от 1 000 до 9 999 человек - 30,0 млн рублей;
от 10 000 до 39 999 человек - 35,0 млн рублей;
от 40 000 и более человек - 40,0 млн рублей.
1.15. Этапная реализация проектов благоустройства общественных территорий в населенных пунктах Ростовской области, численность которых указана в пункте 1.14 настоящего раздела, за счет субсидии не допускается.
1.16. В расчете размера субсидии используются данные от муниципальных образований на основании данных Федеральной службы государственной статистики о численности постоянно проживающего населения по населенным пунктам Ростовской области.
1.17. Экономия субсидии по результатам проведенных конкурсных процедур и заключенных муниципальных контрактов на благоустройство объектов - победителей конкурса может быть направлена на реализацию объектов - финалистов конкурса, которые не были определены победителями в связи с ограниченным премиальным фондом конкурса, при условии соблюдения условий пункта 2.6. раздела 2 настоящего Порядка.
1.18. Министерство не позднее, чем за 5 дней до дня начала приема заявок на участие в конкурсе размещает извещение о проведении конкурса по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": minjkh.donland.ru.
2. Порядок определения победителей конкурса
2.1. Конкурс проходит в два этапа:
2.1.1. Первый этап:
Определение финалистов конкурса в срок по 2 августа включительно по итогам рассмотрения конкурсной комиссией конкурсных заявок.
2.1.2. Второй этап:
Определение победителей в срок по 1 декабря включительно по итогам рассмотрения конкурсной комиссией проектной и иной документации на объект благоустройства.
2.2. Участник в течение срока приема заявок на участие в конкурсе представляет заявку согласно требованиям, указанным в приложении N 2 к настоящему Порядку (далее - заявка), на рассмотрение в общественную комиссию муниципального района или городского округа (далее - общественная комиссия).
2.3. Заявки, одобренные общественными комиссиями, в срок с 10 июля по 13 июля представляются:
2.3.1. В электронном виде с использованием межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства "Дело" (далее - система "Дело") в министерство администрацией муниципального образования.
2.3.2. В бумажном виде по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112 (Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области).
2.4. Министерство осуществляет регистрацию заявок в журнале учета заявок на участие в конкурсе по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку в течение одного рабочего дня со дня ее поступления в электронном виде.
2.5. Конкурсная комиссия в срок по 2 августа включительно определяет финалистов конкурса в соответствии с методикой оценки заявок, приведенной в разделе 3 настоящего Порядка.
2.6. Финалисты конкурса в срок по 24 ноября включительно представляют в конкурсную комиссию:
2.6.1. Проектную документацию по объекту благоустройства с положительным заключением (заключениями) ГАУ РО "Государственная экспертиза проектов" согласно требованиям, указанным в приложении N 3 к настоящему Порядку.
2.6.2. Письмо за подписью главы администрации муниципального образования Ростовской области с приложением сведений о площади общественной (ых) территории (й) (объекта (ов) благоустройства) и вида разрешенного использования земельного (ых) участка (участков) в части исполнения пункта 1.9 раздела 1 настоящего Порядка.
2.6.3. Выписку из правового акта представительного органа муниципального образования о местном бюджете (сводной бюджетной росписи местного бюджета), подтверждающие наличие бюджетных ассигнований, необеспеченных субсидией (в случае превышения стоимости разработанного проекта по итогам заключения ГАУ РО "Государственная экспертиза проектов" над предельным размером субсидии).
2.6.4. Гарантийное письмо за подписью главы администрации муниципального образования о соответствии разработанной сметной документации общей концепции дизайн-проекта.
2.7. Конкурсная комиссия в срок по 1 декабря включительно определяет победителей конкурса в соответствии с методикой оценки проектной документации по объекту благоустройства, приведенной в разделе 4 настоящего Порядка.
В случае участия двух и более заявок от муниципальных образований, указанных в пункте 1.6. настоящего Постановления, победителем может быть признана только 1 заявка, получившая большее количество баллов, другие заявки признаются победителями в случае набора необходимого количества баллов.
3. Методика оценки заявок
3.1. Оценка заявки участника осуществляется в соответствии с критериями оценки заявки (далее - критерии оценки), указанными в таблице 1.
Таблица 1
Критерии оценки заявки
N |
Наименование критерия |
Методика расчета баллов |
I. |
Количественные критерии |
|
1. |
Участие граждан в подготовке и реализации проекта: а) доля граждан, принявших участие в рейтинговом голосовании от общего количества граждан в возрасте от 14 лет, проживающих в муниципальном районе или городском округе, на территории которого находится общественная территория, превышает 10%; б) доля граждан, подавших предложения по мероприятиям по благоустройству общественной территории от общего количества граждан в возрасте от 14 лет, проживающих в населенном пункте, на территории которого находится общественная территория, превышает 1%; в) проведено социально-культурное предпроектное исследование территории; г) в разработку технического задания на проектирование вовлечены граждане; д) в подготовку проекта вовлечено экспертное сообщество; е) проект прошел обсуждение с гражданами; ж) предусмотрено участие граждан на этапе реализации проекта. |
1 балл за каждый подпункт при соответствии/ при наличии |
2. |
Востребованность реализуемого проекта (событийный план): наличие событийного плана мероприятий, утвержденного главой администрации муниципального образования, планируемого к реализации на благоустраиваемой территории на год, следующий за годом после полной реализации проекта. |
1 балл при соответствии/ при наличии |
3. |
Работа муниципальной власти по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды": а) обеспечена синхронизация реализации проекта с мероприятиями иных федеральных, областных, муниципальных или ведомственных проектов или программ, реализуемыми в границах объекта благоустройства или в непосредственной близости от него (в радиусе 500 м); б) представленный на конкурс проект признан финалистом Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды; |
1 балл за каждый подпункт при соответствии/ при наличии |
II. |
Качественные критерии |
|
1. |
Качество архитектурных и планировочных решений проекта |
Среднее арифметическое значение оценок членов конкурсной комиссии, каждый из которых оценивает качество от 1 до 10 баллов |
2. |
Индивидуальность общественной территории в рамках реализации проекта |
Среднее арифметическое значение оценок членов конкурсной комиссии, каждый из которых оценивает идентичность от 1 до 10 баллов |
3.2. К участию в конкурсе допускаются заявки, прошедшие проверку, которая заключается в осуществлении рассмотрения всех документов заявки, представленной на бумажном носителе и в электронном виде на предмет:
соответствия Требованиям к заявке согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
представления заявки в установленные сроки;
выполнения проекта благоустройства общественной территории на актуальной топографической съемке масштаба 1:500 с учетом Акта оценки состояния зеленых насаждений в границах общественной территории.
3.3. Заявка отклоняется в случае:
3.3.1. Представления заявки с нарушением установленных сроков.
3.3.2. Представления заявки с нарушением установленных требований к составу.
3.3.3. В случае отсутствия гарантийного письма за подписью главы администрации муниципального образования о соответствии заявленного на конкурс, входящего в состав заявки, дизайн-проекта дизайн-проекту, определенного победителем по большинству голосов по итогам Всероссийского голосования, указанного в пункте 1.8 раздела 1 настоящего Порядка.
3.3.4. Выполнения проекта благоустройства общественной территории при отсутствии актуальной топографической съемки масштаба 1:500.
3.3.5. При отсутствии Акта оценки состояния зеленых насаждений в границах общественной территории согласно постановлению Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 819 "Об утверждении Порядка охраны зеленых насаждений в населенных пунктах Ростовской области".
3.4. В случае, если по итогам проверки заявка отклонена, министерство в течение 5 рабочих дней направляет по системе "Дело" уведомление участнику об отклонении его заявки на участие в конкурсе с указанием причины отклонения заявки.
3.5. По результатам проверки всех заявок составляется отчет со списком заявок, допущенных к участию в конкурсе, а также списком отклоненных заявок с указанием причины отклонения по каждой заявке (далее - отчет о технической экспертизе). Отчет о технической экспертизе утверждается председателем конкурсной комиссии.
3.6. Оценка заявок проводится в соответствии с разделом 4 методики оценки проектной и иной документации на объект благоустройства.
3.7. Для оценки заявок по количественным критериям, формирования отчета о результатах оценки заявок по качественным критериям, оценки проектной документации, составления по результатам такой оценки отчета председателем конкурсной комиссии формируется экспертная группа из пяти человек из состава конкурсной комиссии и назначается ее руководитель (далее - экспертная группа).
Состав экспертной группы утверждается на заседании конкурсной комиссии, что отражается в протоколе заседания конкурсной комиссии.
3.8. По итогам оценки по количественным критериям, экспертной группой составляется отчет по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.
3.9. Оценка конкурсных заявок по качественным критериям осуществляется членами конкурсной комиссии по итогам публичных защит, которые включают:
3.9.1. Презентацию заявки представителями Участника конкурса (до 10 минут).
3.9.2. Ответы представителей на вопросы членов конкурсной комиссии (до 10 минут).
Публичная защита - защита представителем муниципального образования заявки перед членами конкурсной комиссии, сопровождающаяся презентационным материалом.
3.10. Министерство не позднее, чем за 2 рабочих дня до начала публичной защиты направляет по системе "Дело" уведомление участнику о проведении публичной защиты с указанием места и времени ее проведения.
3.11. По итогам публичной защиты члены конкурсной комиссии заполняют бюллетени по форме согласно приложению N 6 к настоящему Порядку.
Итоговое значение баллов () рассчитывается путем произведения среднего значения по каждому качественному критерию (
) и коэффициента достижения результативности Всероссийского онлайн-голосования (
).
Расчет осуществляется следующим образом:
,
где:
- расчет средних значений;
- коэффициент достижения результативности Всероссийского онлайн-голосования.
Округление полученных оценок производится по правилам арифметики (в большую или меньшую сторону) до сотых долей (до двух знаков после запятой).
На основе бюллетеней членов конкурсной комиссии производится расчет средних значений () по каждому качественному критерию путем расчета среднеарифметического значения всех баллов выставленных членами конкурсной комиссии по формуле:
,
где R1, R2,...Rn - баллы, выставленные членами конкурсной комиссии;
n - количество оценок.
Округление полученных оценок производится по правилам арифметики (в большую или меньшую сторону) до сотых долей (до двух знаков после запятой).
Расчет коэффициента достижения () результативности Всероссийского онлайн-голосования осуществляется следующим образом:
,
где:
- итоговое количество голосов, набранное муниципальным образованием по итогам проведения Всероссийского голосования;
- плановое количество голосов, установленное министерством.
Округление полученных оценок производится по правилам арифметики (в большую или меньшую сторону) до сотых долей (до двух знаков после запятой).
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3.13. Экспертная группа формирует отчет о результатах оценки заявок по качественным критериям по форме согласно приложению N 7 к настоящему Порядку.
3.14. Для определения финалистов конкурса председателем конкурсной комиссии назначается заседание конкурсной комиссии, на котором рассматривается отчеты о результатах оценки заявок по качественным и количественным критериям. Заседание комиссии может проводится в заочном формате.
3.15. По результатам заседания, конкурсная комиссия простым большинством принимает решение об утверждении перечня финалистов конкурса по форме согласно приложению N 8 к настоящему Порядку с учетом бюджетных ассигнований, предусмотренных премиальным фондом конкурса.
При этом меньший порядковый номер в протоколе присваивается конкурсной заявке, набравшей большее количество баллов. В случае если несколько конкурсных заявок набирают одинаковое количество баллов, меньший порядковый номер присваивается конкурсной заявке, которая поступила ранее других.
3.16. К протоколу, в случае наличия, прикладываются заключения конкурсной комиссии в отношении каждой заявки (далее - заключение конкурсной комиссии). Заключения формируются экспертной группой на основе рекомендации членов конкурсной комиссии и включают:
3.16.1. Перечень изменений, которые необходимо внести в проект благоустройства.
3.16.2. Перечень разделов проектной документации, которые необходимо разработать при подготовке проектной документации на объект благоустройства.
3.17. Проект протокола конкурсной комиссии с перечнем финалистов конкурса рассматривается на заседании конкурсной комиссии.
4. Методика оценки проектной и иной документации на объект благоустройства
4.1. Проведение второго этапа областного конкурса среди финалистов осуществляется в соответствии с критерием оценки, указанным в таблице 2.
Критерий оценки проектной документации на объект благоустройства
Таблица 2
N |
Наименование критерия |
Методика оценки |
1. |
Соответствие общей сметной стоимости реализации проекта по итогам заключения ГАУ РО "Государственная экспертиза проектов" на территории городского округа предельному размеру субсидии согласно пункта 1.12. настоящего порядка (в том числе с учетом возможной реализации объекта в два этапа согласно настоящего порядка) |
В случае превышения общей сметной стоимости реализации проекта по итогам заключения ГАУ РО "Государственная экспертиза проектов" предельному размеру субсидии (в том числе с учетом возможной реализации объекта в два этапа - заявка финалиста конкурса отклоняется * |
2. |
Соответствие общей сметной стоимости реализации проекта по итогам заключения ГАУ РО "Государственная экспертиза проектов" на территории населенного пункта предельному размеру субсидии согласно пункта 1.14 настоящего порядка |
В случае превышения общей сметной стоимости реализации проекта по итогам заключения ГАУ РО "Государственная экспертиза проектов" предельному размеру субсидии - заявка финалиста конкурса отклоняется * |
------------------------------
*Заявка не отклоняется в случае предоставления муниципальным образованием - финалистом конкурса в срок до 24 ноября включительно выписки из местного бюджета, подтверждающей покрытие дефицита средств, не обеспеченных субсидией.
------------------------------
4.2. Оценка проектной документации осуществляется членами экспертной группы путем применения критерия оценки проектной документации согласно таблице 2 Раздела 4 настоящего Порядка.
4.3. По итогам оценки проектной документации, экспертной группой составляется отчет по форме согласно приложению N 9 к настоящему Порядку.
4.4. Для определения победителей конкурса председателем конкурсной комиссии назначается заседание конкурсной комиссии, на котором рассматривается отчет об оценке проектной документации, заседание может проводиться в заочном формате и носит технический характер.
4.5. По результатам заседания конкурсная комиссия определяет победителей конкурса, председатель утверждает перечень победителей конкурса по форме согласно приложению N 10 с учетом бюджетных ассигнований, предусмотренных премиальным фондом конкурса.
Список формируется в порядке очереди, учитывая перечень финалистов. Конкурсная комиссия отклоняет заявку финалиста конкурса, в случаях:
4.5.1. Выявления рисков в отношении качества и (или) сроков разработки проектно-сметной документации и последующих сроков реализации проекта согласно п. 2.6. настоящего порядка.
4.5.2. Отсутствия выписки из правового акта представительного органа муниципального образования о местном бюджете (сводной бюджетной росписи местного бюджета), подтверждающей наличие бюджетных ассигнований, необеспеченных субсидией (в случае превышения стоимости разработанного проекта по итогам заключения ГАУ РО "Государственная экспертиза проектов" над предельным размером субсидии).
4.5.3. Отсутствия гарантийного письма за подписью главы администрации муниципального образования о соответствии разработанной проектно-сметной документации общей концепции дизайн-проекта, определенного победителем по большинству голосов по итогам Всероссийского голосования, указанного в пункте 1.8 раздела 1 настоящего Порядка.
4.6. Протокол заседания конкурсной комиссии, которым утверждается итоговый отчет с перечнем победителей конкурса размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": minjkh.donland.ru.
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 1
к Порядку проведения
областного конкурса
проектов благоустройства
общественных территорий
муниципальных
образований Ростовской
области
Извещение
о проведении областного конкурса проектов благоустройства общественных
территорий муниципальных образований Ростовской области
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области
извещает о проведении областного конкурса проектов благоустройства
общественных территорий муниципальных образований Ростовской области
(далее - конкурс).
В конкурсе имеют право участвовать органы местного самоуправления
муниципальных образований Ростовской области (далее - участники).
Заявки направляются участниками в министерство жилищно-коммунального
хозяйства Ростовской области:
- в электронном виде с использованием межведомственной системы
электронного документооборота и делопроизводства "Дело" в министерство
жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области администрацией
муниципального образования;
- в бумажном виде по адресу: г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, 112.
Дата начала приема заявок: ______________________________________
Дата окончания приема заявок: ______________________________________
Консультирование по вопросам проведения конкурса осуществляют
работники отдела реализации проектов развития городской среды управления
реформирования жилищного хозяйства министерства жилищно-коммунального
хозяйства Ростовской области:
ФИО __________________________________________________________
Должность __________________________________________________________
Телефон __________________________________________________________
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 2
к Порядку проведения
областного конкурса
проектов благоустройства
общественных территорий
муниципальных
образований Ростовской
области
Требования к заявке
1. Заявки на участие в областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области направляются письмом главы администрации муниципального района или городского округа с приложением документов и материалов, предусмотренных настоящими требованиями.
2. Оригиналы (или заверенные главой администрации муниципального образования копии документов) заявок, передаваемые на бумажном носителе, представляются в составе двух томов:
- переплетенного тома Пояснительной записки к проекту (формат А4, вертикальной ориентации),
- переплетенного тома Альбома проекта (адаптированный масштаб с масштабной линейкой под формат А3, горизонтальной ориентации).
Оба тома представляются в 2 (двух) экземплярах.
3. Состав заявки и технические требования к ее оформлению представлены в таблице 1, а также приложениях 1-7 к настоящим Требованиям.
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Таблица 1
Состав заявки и технические требования к ее оформлению
N |
Раздел |
Содержание раздела |
Бумажный вид |
Электронный вид |
1. |
Пояснительная записка к проекту |
|||
1.1. |
Обложка и содержание пояснительной записки |
Пояснительная записка к проекту благоустройства [наименование общественной территории] по адресу [указать адрес] Необходимо отразить содержание пояснительной записки с указанием основных разделов и номеров страниц |
Две станицы А4 вертикальной ориентации |
Файл формата PDF. Наименование файла должно иметь вид: brief_наименование муниципального образования с указанием населенного пункта. Например: brief_Aksai district_Aksai |
1.2. |
Письмо о направлении заявки за подписью главы администрации муниципального района или городского округа |
Письмо за подписью главы администрации муниципального района или городского округа, в состав которого входит населенный пункт, на территории которого предполагается реализовать проект |
В соответствии с приложением 1 к требованиям к заявке. Одна страница формата А4 вертикальной ориентации, шрифт Times New Roman, кегль - 14, одинарный межстрочный интервал, отступ первой строки 1,25 см |
Файл формата PDF. Наименование PDF-файла должно иметь вид: letter_1_наименование муниципального района или городского округа. Например: letter_1_Aksai district |
1.3. |
Письмо о направлении заявки за подписью главы администрации муниципального образования |
Письмо за подписью главы муниципального образования - поселения или городского округа, в состав которого входит населенный пункт, на территории которого предполагается реализовать проект |
В соответствии с приложением 2 к требованиям к заявке. Не более двух страниц А4 вертикальной ориентации, шрифт Times New Roman, кегль - 14, одинарный межстрочный интервал, отступ первой строки 1,25 см |
Файл формата PDF. Наименование PDF-файла должно иметь вид: letter_2_наименование муниципального образования с указанием населенного пункта, где планируется проект. Например: letter_2_Aksai district_Aksai |
1.4. |
Краткая информация о населенном пункте |
1) историческая справка (дата образования населенного пункта, основные этапы развития); 2) социально-демографическая характеристика населения (общая численность, половозрастной состав); 3) экономическая характеристика поселения или городского округа в состав, которого входит населенный пункт (бюджет муниципального образования, в том числе собственные доходы, средний уровень заработной платы и т.д.). |
Одна страница А4 вертикальной ориентации, шрифт Times New Roman, кегль - 14, одинарный межстрочный интервал, отступ первой строки 1,25 см |
Файл формата PDF. Наименование файла должно иметь вид: info_1_наименование муниципального образования с указанием населенного пункта, где планируется проект. Например: info_1_Aksai district_Aksai |
1.5. |
Сводная информация об общественной территории |
1) наименование территории; 2) местоположение территории с указанием наименования муниципального образования, населенного пункта и адреса; 3) площадь благоустройства в кв. метрах; 4) границы разработки проекта: дизайн-проект разработан в границах [наименование объекта], находящегося на земельном (-ых) участке (-ах) с кадастровым (-и) номером (-ами) [указываются кадастровые номера земельных участков, подлежащих благоустройству]; 5) статус объекта в муниципальных нормативных актах - в генеральном плане и правилах землепользования и застройки. |
Одна страница А4 вертикальной ориентации, шрифт Times New Roman, кегль - 14, одинарный межстрочный интервал, отступ первой строки 1,25 см |
Файл формата PDF. Наименование PDF-файла должно иметь вид: info_2_ Наименование муниципального района или городского округа с указанием населенного пункта, где планируется проект. Например: info_2_Aksai district_Aksai |
1.6. |
Объекты в составе общественной территории |
Описание земельных участков, образующих территорию, а также зданий, строений, сооружений, расположенные на территории, в отношении которых будут выполняться мероприятия по благоустройству (ремонту, реконструкции) в рамках реализации проекта |
Таблица в соответствии с приложением 3 к требованиям к заявке на участие в областном конкурсе. Страницы А4 горизонтальной ориентации, шрифт Times New Roman, кегль - 12. |
Файл формата XLS, XLSX, лист "Объекты". Наименование файла должно иметь вид: criterion_наименование муниципального образования с указанием населенного пункта. Например: criterion Aksai district_Aksai |
1.7. |
Информация об участии граждан в подготовке и реализации проекта |
Информация в табличном виде об использованных формах участия граждан с приложением подтверждающих материалов (отчеты, фото, видео и т.д.). |
Таблица в соответствии с приложением 4 к требованиям к заявке. Страницы А4 горизонтальной ориентации, шрифт Times New Roman, кегль - 12. |
Файл формата XLS, XLSX, лист "Участие". Пример наименования файла приведено в пункте 1.6. настоящей таблицы. Наименование прилагаемых материалов в зависимости от типа файлов: отчет - report (файлы формата PDF), видео - video (файлы формата МР4), фото - photo (файлы формата JPEG). Например, JPEG-файлов должно иметь вид: photo_1_ Наименование муниципального района или городского округа с указанием населенного пункта, где планируется проект. Например: photo_1_Aksai district_Aksai, где, 1 - порядковый номер изображения. |
1.8. |
Информация о востребованности реализуемого проекта |
Событийная программа c учетом круглогодичного использования общественной территории |
Таблица в соответствии с приложением 5 к требованиям к заявке на участие в областном конкурсе. Страницы А4 горизонтальной ориентации, шрифт Times New Roman, кегль - 12. |
Файл формата XLS, XLSX, лист "События". Пример наименования файла приведено в пункте 1.6. настоящей таблицы. |
1.9. |
План-график реализации проекта |
Календарный план-график реализации проекта в табличном виде с указанием основных этапов и видов работ, сроков их начала и окончания. |
Таблица в соответствии с приложением 6 к требованиям к заявке. Страницы А4 горизонтальной ориентации, шрифт Times New Roman, кегль - 12. |
Файл формата XLS, XLSX, лист "График". Пример наименования файла приведено в пункте 1.6. настоящей таблицы. |
1.10. |
Бюджет реализации проекта |
Информация в табличном виде об объеме, стоимости и источниках финансирования работ по проекту (средства областного, местного бюджет) по основным этапам и видам, указанным в Плане-графике реализации проекта. |
Таблица в соответствии с приложением 7 к требованиям к заявке. Страницы А4 горизонтальной ориентации, шрифт Times New Roman, кегль - 12. |
Файл формата XLS, XLSX, лист "Бюджет". Пример наименования файла приведено в пункте 1.6. настоящей таблицы. Например: budget_1_Aksai district_Aksai, где 1 - порядковый номер документа. |
1.11. |
Актуальная топографическая съемка территории в масштабе 1:500 |
Топографическая съемка территории в масштабе 1:500 выполненная не ранее 1 января 2016 года. |
Станица произвольного размера и ориентации. |
Файл формата PDF. Наименование файла должно иметь вид: topo_название муниципального района с указанием населенного пункта. Например: topo_Aksai district_Aksai |
1.12. |
Акт оценки состояния зеленых насаждений в границах общественной территории |
Акта оценки состояния зеленых насаждений в границах общественной территории |
В соответствии с приложением 2 к Порядку охраны зеленых насаждений в населенных пунктах Ростовской области согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 819 |
Файл формата PDF. Наименование файла должно иметь вид: akt_ наименование муниципального района с указанием населенного пункта. Например: akt_Aksai district_Aksai |
2. |
Альбом проекта |
|||
2.1. |
Обложка и содержание альбома |
Необходимо указать наименование общественной территории, ее местоположение и разработчика проекта, а также отразить содержание альбома с указанием основных разделов и номеров страниц. |
Две станицы А3 горизонтальной ориентации |
Файл формата PDF. Наименование файла должно иметь вид: album_ наименование муниципального района с указанием населенного пункта. Например: album_Aksai district_Aksai |
2.2. |
Основная идея проекта |
Необходимо кратко обосновать выбор общественной территории, изложить основную идею благоустройства. |
Станица А3 горизонтальной ориентации. |
Файл формата PDF. Наименование файла должно иметь вид: concept_ наименование муниципального района с указанием населенного пункта. Например: concept_Aksai district_Aksai |
2.3. |
Сводная информация о территории |
1) схема размещения объекта благоустройства на территории муниципального образования (в произвольном масштабе); 2) ситуационный план участка и примыкающих территорий на расстоянии не менее 500 м от границ объекта благоустройства с указанием функционального назначения зданий, объектов, имеющих ценность (культурную, архитектурно-пространственную, мемориальную и т.п.) и статуса территории в местных нормативных документах (генеральный план и правила землепользования и застройки) (М 1:2000); 3) карта-схема транспортной и пешеходной организации территории, в т.ч. наличие парковок (при наличии, радиус до 500 м); 4) существующее функциональное зонирование территории с фотофиксацией текущего состояния (в произвольном масштабе); 5) сводная схема ограничений для проектирования на объекте (М 1:500) (при наличии); |
Не менее трех и не более восьми станиц А3 (А2, А1 в сложенном виде) горизонтальной ориентации. Карта-схема расположения предприятий малого и среднего бизнеса может быть подана как отдельная схема или в составе ситуационного плана участка. Карта-схема объектов, имеющих важное культурное значение или обладающих архитектурно-пространственной, мемориальной или общественной ценностью может быть подана как отдельная схема или в составе сводной схемы ограничений для проектирования на объекте. |
Файл формата PDF. Наименование файла должно иметь вид: territory_наименование муниципального района с указанием населенного пункта. Например: territory_Aksai district_Aksai |
2.4. |
Проектные решения |
1) схема функционального зонирования открытых пространств на участке (М 1:500); 2) генеральный план участка с указанием типов покрытий, размещением малых архитектурных форм, нестационарных объектов и элементов освещения (М 1:500); 3) ландшафтно-планировочные и ландшафтно-дендрологические решения (М 1:500); 4) необходимые схемы и чертежи индивидуальных малых архитектурных форм, нестационарных объектов, наиболее важные узлы, детали покрытий, элементов благоустройства (М 1:10-1:50) (при необходимости); 5) планы наиболее важных фрагментов участка в увеличенном масштабе (М 1:100-1:200) (при необходимости). |
Не менее трех и не более десяти станиц А3 (А2, А1 в сложенном виде) горизонтальной ориентации |
Файл формата PDF. Наименование файла должно иметь вид: project_ наименование муниципального района с указанием населенного пункта. Например: project_Aksai district_Aksai |
2.5. |
Визуальный образ |
Средовые визуализации не менее 3 шт. |
Не менее трех и не более семи страниц А3 горизонтальной ориентации. |
Файлы формата PDF. Наименование файлов визуализаций должно иметь вид: image_номер_наименование муниципального района с указанием населенного пункта. Например: image_1_Aksai district_Aksai, где, 1 - порядковый номер визуализации. |
2.6. |
Дизайн-код |
Правила или рекомендации по визуальному облику прилегающих территорий (фасады, правила размещения вывесок и т.д.). Предложения по дизайну отдельных функциональных зон, элементов благоустройства, мобильных и нестационарных объектов, покрытий, системы навигации, сувенирной продукции, (дизайн-код территории) (при наличии) |
Станицы А3 горизонтальной ориентации. |
Файл формата PDF. Наименование файла должно иметь вид: design_ наименование муниципального района с указанием населенного пункта. Например: design_Aksai district_Aksai |
2.7. |
Основные технико-экономические показатели проекта |
1) баланс территории участка благоустройства; 2) ведомость элементов озеленения; 3) ведомость элементов благоустройства; |
Станицы А3 горизонтальной ориентации. |
Файл формата PDF. Наименование файла должно иметь вид: balance_ наименование муниципального района с указанием населенного пункта. Например: balance_Aksai district_Aksai |
3. |
Презентация проекта |
|||
3.1. |
Презентация проекта для публичной защиты проекта |
Презентация проекта с основными изображениями, схемами в виде PDF-файла, имеющего горизонтальную ориентацию. Объем не более 15 слайдов. Презентации представляется участниками, чьи конкурсные заявки рекомендованы к публичной защите. |
Нет |
Файл формата PDF, разрешение 300 dpi. Наименование файла должно иметь вид: presentation_ наименование муниципального района с указанием населенного пункта. Например: presentation_Aksai district_Aksai. Размер файла не более 100 МБ. |
Приложение N 1
к требованиям к заявке
Письмо
о направлении заявки
Министерство
жилищно-коммунального
хозяйства Ростовской области
ул. Социалистическая, 112,
г. Ростов-на-Дону, 344050
____________________________
(ФИО главы администрации
муниципального района
или городского округа)
В соответствии с Порядком проведения областного конкурса проектов
благоустройства общественных территорий муниципальных образований
Ростовской области, направляю одобренную муниципальной общественной
комиссией конкурсную заявку [наименование муниципального образования] на
участие в Конкурсе проектов благоустройства общественных территорий
муниципальных образований Ростовской области.
Приложение:
_________________________ ___________________________
(Глава администрации (подпись) (ФИО)
муниципального района или
городского округа)
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 2
к требованиям к заявке
Письмо
о направлении заявки
Прошу рассмотреть заявку с проектом благоустройства [наименование
общественной территории] расположенной [наименование населенного пункта
муниципального образования], численность населения которого, согласно
данным Росстата, составляет [...] чел., для участия в конкурсе проектов
благоустройства общественных территорий муниципальных образований
Ростовской области.
С условиями проведения конкурса и методикой оценки заявки ознакомлен
и согласен. Достоверность представленной в составе заявки информации
подтверждаю.
С размещением материалов в средствах массовой информации,
информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" согласен.
Контактная информация лица, ответственного за реализацию проекта
благоустройства общественной территории, указанного в заявке):
ФИО ________________________________________________________________
Должность __________________________________________________________
Телефон ____________________________________________________________
E-mail _____________________________________________________________
Перечень прилагаемых документов:
....
Количество листов __ (листов).
"____" __________________ 202__ г.
Глава администрации муниципального образования:
_________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
_________________ _____________________ /___________________________/
(дата) (подпись) (расшифровка подписи)
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 3
к требованиям к заявке
Объекты в составе общественной территории
Нумерация столбцов в таблице приводится в соответствии с источником
N |
Объект |
Площадь, кв. метров |
Собственник |
Пользователь |
Наличие правоустанавливающих документов (имеется, нет) |
Планируемые мероприятия |
||
Описание |
Объем |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
8 |
9 |
|
1. |
Земельный участок |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Здание, строение |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Примечание: в наименовании объекта необходимо указать его адрес.
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 4
к требованиям к заявке
Участие граждан в подготовке и реализации проекта
таблица 1
Доля граждан, принявших участие в рейтинговом голосовании от общего количества граждан в возрасте от 14 лет, проживающих в муниципальном районе или городском округе, на территории которого находится общественная территория
NN |
Наименование муниципального района или городского округа |
Количество проживающих граждан в возрасте от 14 лет |
Количество граждан, принявших участие в рейтинговом голосовании |
Доля, % |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
таблица 2
Доля граждан, подавших предложения по мероприятиям по благоустройству общественной территории от общего количества граждан в возрасте от 14 лет, проживающих в населенном пункте, на территории которого находится общественная территория
NN |
Наименование населенного пункта |
Количество проживающих граждан в возрасте от 14 лет |
Количество граждан, подавших предложения по мероприятиям по благоустройству территории |
Доля, % |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
таблица 3
Нумерация столбцов в таблице приводится в соответствии с источником
NN |
Наименование формы участия |
Дата (-ы) проведения мероприятия |
Количество участников |
Ссылка на отчет по итогам мероприятия |
Ссылки на публикации в СМИ и социальных сетях |
|
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Проведено социально-культурное предпроектное исследование территории | |||||
|
|
|
|
|
|
В разработку технического задания на проектирование вовлечены граждане | |||||
|
|
|
|
|
|
В подготовку проекта вовлечено экспертное сообщество | |||||
|
|
|
|
|
|
Проект прошел обсуждение с гражданами | |||||
|
|
|
|
|
|
Предусмотрено участие граждан на этапе реализации проекта | |||||
|
|
|
|
|
|
Примечание: необходимо указать все использованные в ходе подготовки проекта формы участия: организация проектных семинаров и мастерских (воркшопов), проведение общественных обсуждений и дизайн-игр, школьные проекты (рисунки, сочинения, пожелания, макеты), проведение оценки эксплуатации территории, консультации с экспертным сообществом и т.д. Допускается проведение мероприятий в дистанционном режиме: google-анкеты, картографические платформы, каналы и чаты в мессенджерах и социальных сетях, онлайн-трансляция для публичных защит и т.д. Информация должна быть подтверждена отчетом, ссылками на публикации в СМИ и социальных сетях с анонсом мероприятия и/или по его итогам.
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 5
к требованиям к заявке
Событийный план
N |
Наименование мероприятия, события |
Организатор мероприятия (наименование) |
Периодичность мероприятия (ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежеквартально, ежегодно) |
Целевая аудитория мероприятия |
Уровень мероприятия (общегородской, районный, межрайонный, областной, всероссийский, международный) |
|
характеристика аудитории |
кол-во человек |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого, в том числе по уровням: |
|
|
||||
- общегородской, районный |
|
|
||||
- межрайонный, областной |
|
|
||||
- всероссийский, международный |
|
|
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 6
к требованиям к заявке
Календарный план-график реализации проекта
N |
Наименование мероприятия |
Годы / кварталы |
|||||||
_____ год |
____ год |
||||||||
I |
II |
III |
IV |
I |
II |
III |
IV |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
1. |
Мероприятия по благоустройству |
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Инвестиционные проекты (строительство, реконструкция, капитальный ремонт) |
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Примечание: необходимо указать основные этапы и виды работ, сроки их начала и окончания (не позднее 1 декабря года).
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 7
к требованиям к заявке
Бюджет реализации проекта
N |
Виды работ (затрат) |
Ед. изм. |
Объем работ |
Стоимость работ всего, рублей |
Доля, % |
Финансирование по годам |
Источник (-и) средств |
|
____ год |
____ год |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
1. |
Мероприятия по благоустройству |
|||||||
1.1. |
Подготовка территории |
|||||||
|
Демонтажные работы |
|
|
|
|
|
|
|
|
Переустройство сетей |
|
|
|
|
|
|
|
|
Снос зеленых насаждений |
|
|
|
|
|
|
|
|
Компенсационное озеленение |
|
|
|
|
|
|
|
|
Археологические изыскания |
|
|
|
|
|
|
|
|
[указать недостающие виды] |
|
|
|
|
|
|
|
1.2. |
Объекты энергетического хозяйства, транспортного хозяйства и связи |
|||||||
|
Наружное освещение |
|
|
|
|
|
|
|
|
Комплектная трансформаторная подстанция |
|
|
|
|
|
|
|
|
Внутриплощадочные сети электроснабжения |
|
|
|
|
|
|
|
|
Система видеонаблюдения |
|
|
|
|
|
|
|
|
[указать недостающие виды] |
|
|
|
|
|
|
|
1.3. |
Наружные сети и сооружения водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения |
|||||||
|
Система полива |
|
|
|
|
|
|
|
|
Дождевая канализация |
|
|
|
|
|
|
|
|
[указать недостающие виды] |
|
|
|
|
|
|
|
1.4. |
Благоустройство и озеленение территории |
|||||||
|
Ремонтно-восстановительные работы |
|
|
|
|
|
|
|
|
Вертикальная планировка |
|
|
|
|
|
|
|
|
Проезды, тротуары |
|
|
|
|
|
|
|
|
Площадки |
|
|
|
|
|
|
|
|
Малые архитектурные формы |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ограждения |
|
|
|
|
|
|
|
|
Озеленение территории |
|
|
|
|
|
|
|
|
Обеспечение доступа инвалидов |
|
|
|
|
|
|
|
|
Модульные здания |
|
|
|
|
|
|
|
|
[указать недостающие виды] |
|
|
|
|
|
|
|
1.5. |
Проектные и изыскательские работы, надзор |
|||||||
|
Строительный контроль |
|
|
|
|
|
|
|
|
Авторский надзор |
|
|
|
|
|
|
|
|
Проектные работы и получение положительного заключения (заключений) ГАУ РО "Государственная экспертиза проектов" в текущих ценах |
|
|
|
|
|
|
|
1.6. |
Прочие работы и затраты |
|||||||
|
Резерв средств на непредвиденные работы и затраты |
|
|
|
2% |
|
|
|
|
[указать недостающие виды] |
|
|
|
|
|
|
|
Итого, в том числе по источникам средств: |
|
|
100% |
|
|
|
||
- областной бюджет |
|
|
|
|
|
|
||
- муниципальный бюджет |
|
|
|
|
|
|
||
2. |
Инвестиционные проекты (строительство, реконструкция, капремонт) |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого, в том числе по источникам средств: |
|
|
100% |
|
|
|
||
- областной бюджет |
|
|
|
|
|
|
||
- муниципальный бюджет |
|
|
|
|
|
|
Примечание: необходимо указать объем, стоимость источники финансирования работ по проекту (средства областного, местного бюджета) по основным этапам и видам, указанным в приложении 6 "Календарный план-график реализации проекта".
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 3
к Порядку проведения
областного конкурса проектов
благоустройства
общественных территорий
муниципальных образований
Ростовской области
Требования
к проектной и иной документации на объект благоустройства, представляемой финалистами конкурса
1. Финалисты конкурса представляют проектную документацию на объект благоустройства, разработанную:
- согласно отдельным положениям постановления Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" в части объектов благоустройства, постановлению Правительства Ростовской области от 24.06.2019 N 437 "Об утверждении Положения о порядке проведения некоторых видов проверок документации, осуществляемых государственными учреждениями Ростовской области, подведомственными министерству строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области", постановлению Правительства Ростовской области от 23.05.2018 N 340 "Об утверждении Порядка проведения оценки соответствия разделов проектной документации по объектам благоустройства территории";
- с учетом заключения конкурсной комиссии.
2. К сметной документации прилагаются:
- положительное заключение (заключения) ГАУ РО "Государственная экспертиза проектов" согласно вышеуказанным нормативным правовым актам;
- выписка из правового акта представительного органа муниципального образования о местном бюджете (сводной бюджетной росписи местного бюджета), подтверждающая наличие бюджетных ассигнований, необеспеченных субсидией.
3. Оригиналы документов (или заверенные главой администрации муниципального образования копии документов) представляются в министерство ЖКХ администрацией муниципального образования:
- в электронном виде с использованием межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства "Дело".
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 4
к Порядку проведения
областного конкурса проектов
благоустройства
общественных территорий
муниципальных образований
Ростовской области
Форма журнала
учета заявок на участие в конкурсе
Учетный номер заявки |
Наименование муниципального района, городского округа |
Наименование общественной территории |
Дата и время поступления заявки |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 5
к Порядку проведения
областного конкурса проектов
благоустройства
общественных территорий
муниципальных образований
Ростовской области
Отчет
по итогам оценки заявок по количественным критериям
Учетный номер заявки |
Наименование общественной территории |
Количество набранных баллов по количественным критериям * |
|||
1 |
2 |
3 |
итого |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области |
|
------------------------------
*В соответствии с пунктом 1 таблицы 1 Порядка проведения областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области.
------------------------------
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 6
к Порядку проведения
областного конкурса проектов
благоустройства
общественных территорий
муниципальных образований
Ростовской области
Бюллетень
члена конкурсной комиссии
|
|
|
||||||||||||
(ФИО члена конкурсной комиссии) |
|
(регистрационный номер заявки) |
||||||||||||
| ||||||||||||||
(наименование общественной территории) | ||||||||||||||
Оценка проекта по качественным критериям (отметить любым способом соответствующий балл о 1 до 10) | ||||||||||||||
1. Качество архитектурных и планировочных решений проекта |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
2. Идентичность (индивидуальность) общественной |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
||||
территории в рамках реализации проекта |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
| ||||||||||||||
Рекомендации по корректировке проекта | ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|||||||||
|
|
|
/ |
|
/ |
|||||||||
(дата) |
|
(подпись |
|
(расшифровка подписи) |
|
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 7
к Порядку проведения
областного конкурса проектов
благоустройства
общественных территорий
муниципальных образований
Ростовской области
Отчет
по итогам оценки заявок по качественным критериям
Учетный номер заявки |
Наименование общественной территории |
Количество набранных баллов по качественным критериям |
||
1 |
2 |
итого |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области |
|
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 8
к Порядку проведения
областного конкурса проектов
благоустройства
общественных территорий
муниципальных образований
Ростовской области
Перечень
финалистов конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области
N п.п. |
Учетный номер заявки |
Наименование общественной территории |
Количество баллов |
Предельный размер субсидии на реализацию проекта в год, тыс. руб. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области |
|
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 9
к Порядку проведения
областного конкурса проектов
благоустройства
общественных территорий
муниципальных образований
Ростовской области
Отчет
по итогам оценки проектной документации
Учетный номер заявки |
Наименование общественной территории |
Принятое решение по заявке (отклонена/не отклонена) * |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области |
|
------------------------------
*В соответствии с таблицей 2 Порядка проведения областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области.
------------------------------
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
Приложение N 10
к Порядку проведения
областного конкурса проектов
благоустройства
общественных территорий
муниципальных образований
Ростовской области
Перечень
победителей конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области
N п.п. |
Учетный номер заявки |
Наименование общественной территории |
Количество баллов |
Предельный размер субсидии на предстоящий год, тыс. руб. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого бюджетных ассигнований |
|
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области |
|
Начальник отдела правовой и |
Ю.А. Аракельянц |
<< Назад |
||
Содержание Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области от 30 июня 2023 г. N 3 "О внесении изменения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.