Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Министерства сельского
хозяйства Чувашской Республики
от 30.06.2023 N 153
Утверждены
приказом Министерства сельского
хозяйства Чувашской Республики
от 03.12.2021 N 246
Размеры ставок субсидий за счет средств федерального бюджета и республиканского бюджета Чувашской Республики на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса: развитие овцеводства и козоводства, развитие специализированного мясного скотоводства
1. Ставки субсидий на развитие овцеводства и козоводства
Направление финансирования |
Единица измерения |
Ставка субсидии за счет средств |
|
федерального бюджета, рублей |
республиканского бюджета Чувашской Республики |
||
Прирост производства овец и коз на убой (в живом весе), реализованных и (или) отгруженных на собственную переработку и (или) переработку юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, расположенным на территории Российской Федерации |
1 кг |
80 |
в размере уровня софинансирования, установленного Правительством Российской Федерации для Чувашской Республики |
2. Ставки субсидий на развитие специализированного мясного скотоводства
Направление финансирования |
Единица измерения |
Ставка субсидии за счет средств |
|
федерального бюджета, рублей |
республиканского бюджета Чувашской Республики |
||
Прирост маточного товарного поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород, за отчетный год по отношению к предыдущему году |
1 голова |
20 000 |
в размере уровня софинансирования, установленного Правительством Российской Федерации для Чувашской Республики |
При определении ставок применяются одновременно следующие коэффициенты:
в случае выполнения получателем субсидии условия по достижению в году, предшествующем году получения субсидии (далее - отчетный год), результата предоставления субсидии в соответствии с заключенным между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и получателем субсидии соглашением о предоставлении субсидии к ставке применяется коэффициент в размере, равном отношению фактического значения за отчетный год к установленному соглашением, но не более 1,2;
в случае невыполнения получателем субсидии условия по достижению в отчетном году результата предоставления субсидии в соответствии с заключенным между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и получателем субсидии соглашением о предоставлении субсидии к ставке применяется коэффициент в размере, равном отношению фактического значения за отчетный год к установленному соглашением.
При определении ставок на развитие специализированного мясного скотоводства дополнительно применяется следующий коэффициент:
в случае обеспечения численности маточного товарного поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород выше 20 голов в соответствии с подпунктом "г" пункта 2.3 Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на развитие специализированного мясного скотоводства, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.02.2020 N 43, применяется коэффициент в размере, равном отношению фактического значения за отчетный год к установленному, но не более 1,2.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики от 30 июня 2023 г. N 153 "О внесении изменения в приказ Министерства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.