В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2022 года N 67-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Уставом городского округа "Город Кызыл Республики Тыва", принятым решением Хурала представителей города Кызыла от 5 мая 2005 года N 50, на основании протеста прокуратуры города Кызыла от 31 мая 2023 года N 7-02-2023 Хурал представителей города Кызыла решил:
1. Внести в решение Хурала представителей города Кызыла от 30 ноября 2016 года N 291 "Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц" (официальный интернет-сайт мэрии города Кызыла - http://mkyzyl.ru, 2019, 30 декабря) следующие изменения:
1) пункт 2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Налоговая база в отношении объекта налогообложения за налоговый период 2023 года определяется как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января 2022 года с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей, в случае, если кадастровая стоимость такого объекта налогообложения, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января 2023 года, превышает кадастровую стоимость такого объекта налогообложения, внесенную в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащую применению с 1 января 2022 года, за исключением случаев, если кадастровая стоимость соответствующего объекта налогообложения увеличилась вследствие изменения его характеристик.";
2) второй абзац подпункта 1 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;";
3) подпункт 2 пункта 3 исключить;
4) в подпункте 3 пункта 3 цифры "0,5" заменить цифрой "2";
5) в подпункте 4 пункта 3 цифры "0,3" заменить цифрами "0,5".
2. Мэрии города Кызыла направить решение в Управление ФНС России по Республике Тыва.
3. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа "Город Кызыл Республики Тыва".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по финансово-экономическим вопросам и предпринимательству и мэрию города Кызыла.
5. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1 января 2024 года.
Глава - Председатель |
И.В. Казанцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Хурала представителей города Кызыла Республики Тыва от 28 июня 2023 г. N 43 "О внесении изменений в решение Хурала представителей города Кызыла от 30 ноября 2016 года N 291 "Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 1 января 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-сайт городского округа "Город Кызыл Республики Тыва" (http://mkyzyl.ru) 30 июня 2023 г.