Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 5. Экологические аспекты мероприятий по строительству и реконструкции объектов централизованной системы водоотведения
5.1. Сведения о мероприятиях, содержащихся в планах по снижению сбросов загрязняющих веществ и иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади
План снижения сбросов загрязняющих веществ в водный объект р. Уводь, согласованный Межрегиональным управлением Росприроднадзора 26.11.2018 полностью выполнен при окончании реконструкции ОСК д. Богданиха. Сбрасываемые очищенные стоки в р. Уводь не превышают установленных комплексным экологическим разрешением нормативов. В подземные водные объекты и на водосборные площади сброс сточных вод не производится.
5.2. Сведения о применении методов, безопасных для окружающей среды, при утилизации осадков сточных вод
Утилизация осадков сточных вод на очистных сооружениях существующей централизованной системы водоотведения не осуществляется. Осадки вывозятся по договору на полигон размещения отходов.
Планируемый к применению метод утилизации - компостирование.
Компостирование представляет собой аэробный процесс бактериального разложения с целью стабилизации органических отходов и производства гумуса (компоста). Компостирование является простым и проверенным методом обеззараживания и получения полезных продуктов, таких как компост и удобрение.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.