Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Федерального
агентства по рыболовству
от 29 июня 2023 г. N 356
"Приложение
к приказу Федерального
агентства по рыболовству
от 12 января 2023 г. N 7
Юридические лица, которым в 2023 году предоставляются в пользование для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях водные биологические ресурсы, предоставленные Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов
Пользователь |
Виды водных биоресурсов |
Районы промысла |
Объем водных биоресурсов (тонн) |
ФГБНУ "ВНИРО" ("Полярный филиал")*(1), (2), (11) |
Путассу (северная)*(3) |
Район регулирования НЕАФК |
* |
Сельдь атлантическо-скандинавская*(4) |
* |
||
Скумбрия*(5) |
* |
||
Путассу (северная)*(6), (8) |
Рыболовная зона Фарерских островов |
* |
|
Скумбрия*(6), (9) |
* |
||
Путассу (северная)*(7), (10) |
Экономическая зона Норвегии |
* |
______________________________
*(1) Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" (ФГБНУ "ВНИРО"), 105187, г. Москва, вн. тер. г. Муниципальный округ Соколиная гора, проезд Окружной, д. 19, тел.: 8 (499) 264-93-87, 264-95-43, факс: 8 (499) 264-91-87, e-mail: vniro@vniro.ru, ИНН 7708245723 (Полярный филиал ФГБНУ "ВНИРО", 183038, Мурманская область, г. Мурманск, ул. Академика Книповича, д. 6, тел.: 8 (8152) 40-26-01, факс: 8 (8152) 47-33-31, e-mail: persey@pinro.ru).
*(2) Научные исследования проводятся с использованием научно-исследовательского судна МК-0102 "Вильнюс".
*(3) Научные исследования проводятся в счет квот, предоставленных Российской Федерации на 41-й сессии Комиссии по рыболовству в Северо-Восточной части Атлантического океана (НЕАФК) на 2023 год (рыболовство осуществляется в соответствии с решениями, принятыми на 41-й сессии НЕАФК, включая Рекомендацию 02:2023 НЕАФК о мерах по сохранению и управлению для запаса путассу в районе регулирования НЕАФК в 2023 году, размещенными на официальном сайте НЕАФК: www.neafc.org в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").
*(4) Научные исследования проводятся в счет квот, предоставленных Российской Федерации в соответствии с письмом Росрыболовства в Секретариат НЕАФК от 20 декабря 2022 г. N 12463-ВС/У03.
*(5) Рыболовство осуществляется в соответствии с письмом Росрыболовства в Секретариат НЕАФК от 11 апреля 2023 г. N 3544-ХЛ/У03.
*(6) Научные исследования проводятся в счет квот, предоставленных Российской Федерации в соответствии с решениями Сорок шестой сессии Смешанной Российско-Фарерской Комиссии по рыболовству.
*(7) Научные исследования проводятся в счет квот, предоставленных Российской Федерации в соответствии с Протоколом 52-й Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству, с письмом Министерства торговли, промышленности и рыболовства Королевства Норвегии от 12 декабря 2022 г. N 22/4737-71, предписанием Директора рыболовства Норвегии от 23 декабря 2022 г. NN J-300-2022 "О регулировании рыболовства для судов под российским флагом в экономической зоне Норвегии и рыболовной зоне вокруг острова Ян-Майен в 2023 году" в экономической зоне Норвегии, рыболовной зоне вокруг острова Ян-Майен, а также в районе регулирования НЕАФК.
*(8) Включая прилов сельди - 3% и анчоуса - 10% от квоты путассу.
*(9) При промысле скумбрии разрешенный прилов сельди может составлять до 49% от общего объема уловов.
*(10) Возможен прилов других видов в соответствии с Приложением 6 к Протоколу 52-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству.
*(11) Сроки и условия использования водных биоресурсов определяются также Планом ресурсных исследований и государственного мониторинга водных биоресурсов Мирового океана за пределами исключительной экономической зоны Российской Федерации на 2023 год и программами выполнения работ при осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях.
* Виды водных биоресурсов, в отношении которых Российской Федерации предоставлена квота в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов (приказы Росрыболовства от 9 декабря 2022 г. N 718 и N 719, от 28 декабря 2022 г. N 790).".
<< Назад |
||
Содержание Приказ Федерального агентства по рыболовству от 29 июня 2023 г. N 356 "О внесении изменения в приложение к приказу Федерального... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.