Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению Администрации
Рузаевского муниципального района
Республики Мордовия
от 03.07.2023 г. N 359
Положение
об организации и функционировании приемных эвакуационных пунктов
Общие положения
Настоящее положение определяет порядок создания, состав и основные задачи приемного эвакуационного пункта на территории Рузаевского муниципального района.
Приемный эвакуационный пункт - место в районах выгрузки (высадки), куда прибывает эвакуируемое население для временного или постоянного размещения.
Приемные эвакуационные пункты (далее - ПЭП) принимают эвакуируемое и рассредотачиваемое население.
На личный состав ПЭП возлагается задача встречать эвакуируемых согласно выписке из плана приёма и размещения эваконаселения, вывозить (выводить) их в запланированные конечные пункты размещения, организовывать их первоочередное жизнеобеспечение (питание, медицинское обслуживание и обеспечение предметами первой необходимости) совместно со службами ГО района и объектов экономики.
Под ПЭП отводятся школы, клубы и другие общественные и административные здания (помещения), расположенные вблизи станций (пунктов) выгрузки (высадки) и обеспечивающие размещение эвакуируемых.
Места размещения для ПЭП подбираются председателем эвакокомиссии района и утверждаются постановлением Администрации Рузаевского муниципального района.
ПЭП должны иметь телефонную связь с эвакокомиссией района.
В состав ПЭП назначаются ответственные работники администраций поселений, транспортных организаций, органов здравоохранения, внутренних дел, образования, дошкольных учреждений и органов связи.
Основные задачи ПЭП:
а) В мирное время:
- участие в разработке плана приема и размещения эваконаселения;
- определение места развертывания (дислокации) ПЭП;
- организация подготовки личного состава ПЭП к практической работе по предназначению;
- разработка документов на личный состав ПЭП их учет и хранение.
б) При переводе ГО с мирного на военное время:
- осуществление контроля за приведением в готовность ПЭП;
- уточнение выписки из плана приема и размещения эваконаселения.
в) С получением распоряжения о проведении эвакуации:
- организация работы личного состава ПЭП по выполнению поставленных задач;
- организация встречи автомобильных колонн, эвакуационных эшелонов (поездов), их регистрация, вывоз (вывод) эваконаселения с ПЭП и его размещение по домам и квартирам в приписанных населенных пунктах;
- размещение объектов экономики согласно расчету размещения эвакуируемого населения и объектов экономики городов (городских районов) по населенным пунктам;
- согласование с эвакокомиссией района графиков движения транспортных средств, его выделение организациями;
- организация оказания медицинской помощи заболевшим из числа прибывшего эваконаселения;
- обеспечение поддержания общественного порядка в районе ПЭП и укрытие населения, находящегося на ПЭП по сигналам гра
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.