Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Настоящий Порядок применяется при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания начиная с государственного задания на 2024 г. и на плановый период 2025 и 2026 гг.
Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Республики Крым
от 10.07.2023 N 323
Порядок
определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от установленных значений показателей качества и (или) объема оказания государственных услуг (выполнения работ), установленных в государственных заданиях на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений, отнесенных к ведению Министерства труда и социальной защиты Республики Крым
1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от установленных значений показателей качества и (или) объема оказания государственных услуг (выполнения работ), установленных в государственных заданиях на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений, отнесенных к ведению Министерства труда и социальной защиты Республики Крым (далее - допустимые (возможные) отклонения, государственное задание, Министерство, учреждения соответственно).
2. Показатели допустимых (возможных) отклонений определяются Министерством при формировании государственного задания на очередной финансовый год и на плановый период для каждой государственной услуги (работы) в соответствии со значениями допустимых (возможных) отклонений.
3. Допустимые (возможные) отклонения, применяемые на текущий финансовый год, могут быть изменены только при формировании государственного задания на очередной финансовый год.
4. Допустимое (возможное) отклонение определяется как разница между значением показателя качества и (или) объема государственной услуги (работы), утвержденного в государственном задании на отчетную дату, и значением показателя качества и (или) объема государственной услуги (работы), исполненного на отчетную дату.
В случае если допустимое (возможное) отклонение устанавливается в процентах, то значение допустимого (возможного) отклонения определяется путем умножения значения показателя качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленного в государственном задании на год, на установленное в государственном задании значение допустимого (возможного) отклонения от установленных показателей качества (объема) государственной услуги (работы), в пределах которого государственное задание считается выполненным.
При установлении допустимого (возможного) отклонения в абсолютных величинах значение допустимого (возможного) отклонения указывается в единицах измерения показателя, установленного в государственном задании.
5. Значение показателя допустимого (возможного) отклонения, в пределах которого государственное задание считается выполненным, определяется для учреждений в размере не более 15 процентов для каждой государственной услуги (работы).
6. Значение допустимого (возможного) отклонения применяется при оценке Министерством достижения учреждением плановых показателей, установленных государственным заданием.
Допустимое (возможное) отклонение, рассчитанное значение которого составило менее 0,5 единицы, не учитывается, а значение допустимого (возможного) отклонения, равное 0,5 единицы и более, округляется до целого числа.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 10 июля 2023 г. N 323 "Об утверждении Порядка определения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.