Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 2. Структура и состав РНИС
6. РНИС представляет собой единую автоматизированную навигационно-информационную систему на территории Костромской области, в которой предусматривается формирование навигационных сигналов, передача, прием, обработка, хранение и визуализация навигационной информации.
7. РНИС имеет модульную структуру и включает в свой состав следующие функциональные подсистемы, которые разворачиваются на технологической платформе РНИЦ:
1) подсистема мониторинга и диспетчерского управления транспортными средствами, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа на территории Костромской области.
Данная подсистема предназначена для осуществления автоматизированного дистанционного мониторинга транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа на территории Костромской области, ведения единого реестра маршрутов и остановочных пунктов на территории Костромской области в целях обеспечения безопасности и повышения качества перевозок пассажиров и багажа, а также повышения эффективности контроля за исполнением контрактов по перевозке пассажиров и багажа на территории Костромской области;
2) подсистема мониторинга транспортных средств, осуществляющих перевозки обучающихся общеобразовательных организаций на территории Костромской области.
Данная подсистема предназначена для осуществления автоматизированного дистанционного мониторинга перевозок обучающихся общеобразовательных организаций на территории Костромской области автомобильным транспортом на территории Костромской области в целях обеспечения безопасности указанных перевозок;
3) подсистема мониторинга транспортных средств категории N, осуществляющих перевозки опасных грузов на территории Костромской области.
Данная подсистема предназначена для осуществления автоматизированного дистанционного мониторинга транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов на территории Костромской области, в целях повышения безопасности и качества указанных перевозок;
4) подсистема мониторинга транспортных средств, осуществляющих перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории Костромской области.
Данная подсистема предназначена для осуществления автоматизированного дистанционного мониторинга транспортных средств, осуществляющих перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории Костромской области, в целях автоматизации задач планирования, контроля и управления указанными перевозками;
5) подсистема мониторинга транспортных средств жилищно-коммунального хозяйства Костромской области.
Данная подсистема предназначена для осуществления автоматизированного дистанционного мониторинга транспортных средств жилищно-коммунального хозяйства в целях автоматизации процессов управления транспортными средствами предприятий, осуществляющих производственную деятельность в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, а также контроля выполнения контрактов предприятиями жилищно-коммунального хозяйства;
6) подсистема мониторинга транспортных средств скорой медицинской помощи Костромской области.
Данная подсистема предназначена для осуществления автоматизированного дистанционного мониторинга транспортных средств скорой медицинской помощи в целях повышения оперативности и автоматизации процессов управления бригадами станций скорой медицинской помощи;
7) подсистема мониторинга транспортных средств, закрепленных в установленном порядке за исполнительными органами Костромской области и подведомственными им организациями и учреждениями, а также органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области и подведомственными им организациями и учреждениями.
Данная подсистема предназначена для осуществления автоматизированного дистанционного мониторинга транспортных средств, закрепленных в установленном порядке за исполнительными органами Костромской области и подведомственными им организациями и учреждениями, а также органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области и подведомственными им организациями и учреждениями, в целях обеспечения контроля передвижения указанных транспортных средств;
8) подсистема мониторинга транспортных средств лесного хозяйства Костромской области.
Данная подсистема предназначена для осуществления автоматизированного дистанционного мониторинга транспортных средств лесного хозяйства Костромской области в целях автоматизации процессов управления транспортными средствами предприятий, осуществляющих производственную деятельность в лесной отрасли, и повышения оперативности процессов управления транспортом при ликвидации и предотвращении возникновения лесных пожаров на территории Костромской области;
9) геоинформационная подсистема.
Данная подсистема предназначена для отображения на основе электронных карт природно-географических, социально-демографических, экономических и других характеристик территории, местонахождения транспортного средства, в отношении которого осуществляется мониторинг;
10) подсистема информирования населения Костромской области о движении транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на территории Костромской области.
Данная система предназначена для прогнозирования прибытия на остановочные пункты транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на территории Костромской области, повышения качества перевозок пассажиров на территории Костромской области;
11) подсистема информирования населения Костромской области о движении специальных транспортных средств.
Данная подсистема предназначена для информирования населения Костромской области о работе и местонахождении на территории Костромской области механических транспортных средств полиции, аварийно-спасательных служб и формирований, пожарной охраны, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети и механические транспортные средства организаций федеральной почтовой связи.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.