Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Адняевым М.М.,
рассматривая с использованием системы веб-конференции в предварительном судебном заседании дело по заявлению иностранного лица Pfizer Products Inc. (558 Eastern Point Rd Groton, CT, 06340-5159, USA) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 31.10.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения против выдачи патента Российской Федерации N 2315052 на изобретение,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "ПСК Фарма" (ул. Программистов, д. 5, стр. 1, г. Дубна, Московская обл., 141983, ОГРН 1145010002037),
при участии в предварительном судебном заседании представителя иностранного лица Pfizer Products Inc. - Угрюмова В.М. (по доверенности от 12.03.2021), представителя Роспатента - Старцевой Д.Б. (по доверенности от 10.02.2023) и представителя общества с ограниченной ответственностью "ПСК Фарма" - Ларшина Р.В. (по доверенности от 13.01.2023),
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Pfizer Products Inc. (далее - компания) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 31.10.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения против выдачи патента Российской Федерации N 2315052 на изобретение.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "ПСК Фарма".
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая непоступление ответа на запрос от Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет", суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
Принимая во внимание разъяснения, изложенные в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", и сформированный график судебных заседаний, суд полагает возможным отложить судебное разбирательство на срок более месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 21.08.2023 13:15 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 10 июля 2023 г. по делу N СИП-58/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
21.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-58/2023
10.07.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-58/2023
22.05.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-58/2023
03.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-58/2023
03.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-58/2023
02.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-58/2023