В соответствии с распоряжением Губернатора Магаданской области от 21.06.2023 г. N 202-р "О подготовке образовательных организаций Магаданской области, государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющих образовательную деятельность на основании лицензии в Магаданской области, к 2023-2024 учебному году", в целях своевременной и качественной подготовки образовательных организаций Ягоднинского муниципального округа Магаданской области к новому 2023/2024 учебному году, руководствуясь Уставом муниципального образования "Ягоднинский муниципальный округ Магаданской области", администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1.1. Перечень образовательных организаций Ягоднинского муниципального округа Магаданской области на 2023/2024 учебный год согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
1.2. Положение о межведомственной комиссии по оценке готовности образовательных организаций Ягоднинского муниципального округа Магаданской области к новому 2023/2024 учебному году согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
1.3. Персональный состав межведомственной комиссии по оценке готовности образовательных организаций Ягоднинского муниципального округа Магаданской области к новому 2023/2024 учебному году согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.
1.4. График проведения оценки готовности образовательных организаций Ягоднинского муниципального округа Магаданской области к новому 2023/2024 учебному году согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.
2. Руководителю управления образования администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области Чевичеловой И.А.:
2.1. Осуществить комплекс мер, направленных на качественную подготовку образовательных организаций, подведомственных управлению образования Ягоднинского муниципального округа, к началу нового 2023/2024 учебного года, в соответствии с утвержденными муниципальными заданиями на 2023 год.
2.2. Обеспечить контроль за использованием субсидий на финансовое обеспечение муниципальных заданий и оказание муниципальных услуг образовательными организациями, подведомственными управлению образования Ягоднинского муниципального округа.
2.3. Осуществить контроль за обеспечением обучающихся общеобразовательных организаций Ягоднинского муниципального округа Магаданской области учебниками и учебными пособиями в соответствии с федеральным перечнем учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
2.4. Осуществить контроль за реализацией комплекса мер по модернизации системы общего образования в общеобразовательных организациях Ягоднинского муниципального округа Магаданской области.
2.5. Организовать в рамках полномочий реализацию мероприятий подпрограммы "Безопасность образовательных организаций в Магаданской области" государственной программы Магаданской области "Развитие образования в Магаданской области", утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 28.11.2013 г. N 1179-па "Об утверждении государственной программы Магаданской области "Развитие образования в Магаданской области".
2.6. Продолжить сотрудничество с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Северо-Восточный государственный университет" по привлечению на работу в образовательные организации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области выпускников педагогических специальностей.
2.7. Оказать содействие образовательным организациям, подведомственным управлению образования Ягоднинского муниципального округа, в обеспечении квалифицированными педагогическими и руководящими кадрами.
2.8. Обязать руководителей образовательных организаций, подведомственных управлению образования Ягоднинского муниципального округа:
- в срок до 14.08.2023 г. завершить проведение необходимых мероприятий, направленных на качественную подготовку к новому 2023/2024 учебному году;
- в срок до 14.08.2023 г. подготовить паспорта готовности объектов к отопительному периоду 2023 - 2024 гг.;
- обеспечить выполнение предписаний органов государственного контроля (надзора) при наличии;
- продолжить работу по обновлению программно-методического обеспечения и библиотечного фонда учебников в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации на 2022/2023 учебный год, введенными федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях;
- разработать планы мероприятий по подготовке образовательных организаций к проведению оценки готовности, с учетом соблюдения требований и выполнения комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров; выполнения требований санитарных норм и правил; соблюдения требований к состоянию защищенности образовательных организаций Ягоднинского муниципального округа Магаданской области от угроз криминального характера и террористических угроз, включающих обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий); необходимости проведения текущего и капитального ремонта и других хозяйственных работ; других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой образовательных организаций к началу 2023/2024 учебного года.
3. Руководителю отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области Ступаку А.С.:
3.1. Осуществить комплекс мер, направленных на качественную подготовку МБУ ДО "Спортивная школа п. Ягодное", подведомственного отделу физической культуры, спорта и туризма Ягоднинского муниципального округа, к началу нового 2023/2024 учебного года, в соответствии с утвержденным муниципальным заданием на 2023 год.
3.2. Обеспечить контроль за использованием субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания и оказание муниципальных услуг МБУ ДО "Спортивная школа п. Ягодное".
3.3. Оказать содействие МБУ ДО "Спортивная школа п. Ягодное" в обеспечении квалифицированными педагогическими и руководящими кадрами.
3.4. Обязать руководителя МБУ ДО "Спортивная школа п. Ягодное":
- в срок до 14.08.2023 г. завершить проведение необходимых мероприятий, направленных на качественную подготовку к новому 2023/2024 учебному году;
- в срок до 14.08.2023 г. подготовить паспорт готовности объекта к отопительному периоду 2023 - 2024 гг.;
- обеспечить выполнение предписаний органов государственного контроля (надзора) при наличии;
- разработать план мероприятий по подготовке МБУ ДО "Спортивная школа п. Ягодное" к проведению оценки готовности, с учетом соблюдения требований и выполнения комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров; выполнения требований санитарных норм и правил; соблюдения требований к состоянию защищенности учреждения от угроз криминального характера и террористических угроз, включающих обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории); необходимости проведения текущего и капитального ремонта и других хозяйственных работ; других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой учреждения к началу нового 2023/2024 учебного года.
4. И.о. заместителя главы администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области по социальным вопросам Ступак Е.В. завершить работу межведомственной комиссии по оценке готовности образовательных организаций Ягоднинского муниципального округа Магаданской области к новому 2023/2024 учебному году в срок до 18.08.2023 года.
5. Рекомендовать предприятиям жилищно-коммунального хозяйства поселков Ягодное, Оротукан, Синегорье, Дебин (Мезинцев А.Я., Данилов А.В., Королева И.И.) в соответствии с заключенными с образовательными организациями договорами произвести в срок до 12.08.2023 года во всех образовательных организациях проверку готовности систем отопления к эксплуатации, составить соответствующие акты.
6. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Северная правда" и размещению на официальном сайте администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области www.yagodnoeadm.ru.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Ягоднинского |
Н.Б. Олейник |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области от 12 июля 2023 г. N 543 "О подготовке образовательных организаций Ягоднинского муниципального округа Магаданской области к новому 2023/2024 учебному году"
Вступает в силу с 12 июля 2023 г.
Опубликование:
-