Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
администрации
Грязовецкого
муниципального округа
от 11.07.2023 N 1552
(Приложение)
Положение
об условиях оплаты труда заместителей руководителей, главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий Грязовецкого муниципального округа Вологодской области
1. Настоящее Положение вводится в целях упорядочения организации оплаты труда заместителей руководителей муниципальных унитарных предприятий и главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий, находящихся в собственности Грязовецкого муниципального округа Вологодской области, создания условий для эффективной работы предприятий, социальной защищенности заместителей руководителей, главных бухгалтеров предприятий и закрепления квалифицированных кадров.
2. Размер оплаты труда заместителя руководителя и главного бухгалтера предприятия определяется трудовым договором, заключаемым с ними руководителем предприятия, в соответствии с настоящим Положением и локальными актами предприятия, регулирующими систему оплаты труда.
3. Оплата труда заместителя руководителя и главного бухгалтера предприятия состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
4. Должностные оклады заместителей руководителя и главного бухгалтера предприятия устанавливаются руководителем предприятия на 30 - 60 процентов ниже должностного оклада руководителя предприятия.
5. Для поощрения заместителей руководителя и главного бухгалтера предприятий за выполненную работу и стимулирования их к качественному результату труда и эффективной работе на предприятии устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:
5.1. Ежемесячная выплата за стаж работы (далее - выплата за стаж) заместителям руководителям главным бухгалтерам предприятий устанавливается в зависимости от стажа работы, дающего право на получение этой выплаты, в процентах от должностного оклада в следующих размерах:
от 1 до 5 лет - 10%;
от 5 до 10 лет - 15%;
от 10 до 15 лет - 20%;
свыше 15 лет - 30%.
В стаж работы, дающий право на получение выплаты за стаж, включаются:
периоды замещения государственных должностей, замещения муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы;
время работы в организациях независимо от их организационно-правовой формы на должностях, занятие которых требует наличия соответствующего образования или квалификации, аналогичной занимаемой должности;
время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
При расчете размера выплаты за стаж указанные выше периоды суммируются.
Стаж работы для установления выплаты за стаж определяется комиссией по установлению трудового стажа, состав которой утверждается руководителем предприятия.
Назначение выплаты за стаж производится руководителем предприятия на основании решения комиссии по установлению трудового стажа.
Выплата за стаж устанавливается с момента возникновения права на назначение или изменение размера указанной выплаты.
Выплата за стаж заместителям руководителя и главным бухгалтерам предприятий производится за счет средств, предусмотренных на оплату труда, относимых на себестоимость продукции (услуг), и выплачивается заместителям руководителя и главным бухгалтерам предприятий за фактически отработанное ими время работы.
5.2. Заместителям руководителей и главным бухгалтерам предприятий может выплачиваться ежемесячная премия за результаты финансово-хозяйственной деятельности в размере не более 50 процентов должностного оклада за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия.
Премирование заместителей руководителя и главного бухгалтера предприятия осуществляется на основании решения руководителя предприятия в соответствии с локальными правовыми актами предприятия.
При премировании учитываются:
результаты работы предприятия и достижение предприятием конкретных результатов деятельности (показатели финансово-хозяйственной деятельности учитываются нарастающим итогом с начала года);
своевременное и качественное выполнение заместителем руководителя и главным бухгалтером своих должностных обязанностей;
качественное исполнение приказов и поручений руководителя предприятия;
экономное и эффективное использование средств предприятия;
внедрение и применение в работе новых прогрессивных форм организации труда, позитивно отразившихся в соответствующем периоде на результатах деятельности предприятия;
инициатива, творчество, направленные на улучшение трудового процесса на предприятии в соответствующем периоде;
оперативное решение непредвиденны
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Грязовецкого муниципального округа Вологодской области от 11 июля 2023 г. N 1552 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.