Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел III. Административная процедура по подготовке акта обследования, направление начислений компенсационной стоимости
61. Основанием для начала административной процедуры по подготовке акта обследования, направление начислений компенсационной стоимости являются результаты первичной обработки заявления с комплектом документов, поступившие в Администрацию.
При наличии необходимых сведений и документов для рассмотрения заявления по результатам первичной проверки Комиссия, созданная распоряжением Администрации, проводит обследование и оценку заявляемых к вынужденному уничтожению (повреждению).
По результатам проведенного обследования составляется акт обследования зеленых насаждений (далее - Акт). В Акте обосновывается необходимость или отсутствие необходимости вынужденного уничтожения (повреждения) зеленых насаждений и форма возмещения ущерба, причиненного вследствие вынужденного уничтожения (повреждения) зеленых насаждений. Акт подписывается всеми членами Комиссии и утверждается председателем Комиссии.
В случае определения Комиссией отсутствия необходимости вынужденного уничтожения (повреждения) зеленых насаждений готовится уведомление об отказе в выдаче разрешения на снос зеленых насаждений для последующей выдачи его заявителю Администрацией или уполномоченной организацией.
В случае определения Комиссией необходимости вынужденного уничтожения (повреждения) зеленых насаждений для ликвидации аварийных и иных ситуаций и их последствий, создающих угрозу здоровью, жизни и имуществу граждан, работа Комиссии завершается составлением Акта, дающего право незамедлительного проведения работ, который выдается заявителю.
В случае определения Комиссией необходимости вынужденного уничтожения (повреждения) зеленых насаждений без возмещения ущерба издается разрешение на право вырубки зеленых насаждений (далее - Разрешение) для последующей выдачи его заявителю.
В случае определения Комиссией необходимости вынужденного уничтожения (повреждения) зеленых насаждений с возмещением ущерба в денежной форме Администрацией на основании Акта составляется расчет компенсационной стоимости (далее - Расчет) заявляемых к вынужденному уничтожению (повреждению) зеленых насаждений. Расчет утверждается главой Администрации и является неотъемлемым приложением к Акту.
Заявитель письменно уведомляется Администрацией о необходимости, порядке и сроках возмещения ущерба за вынужденное уничтожение (повреждение) зеленых насаждений в денежной форме. К уведомлению прилагаются копии Акта и Расчета.
В случае определения Комиссией необходимости вынужденного уничтожения (повреждения) зеленых насаждений с возмещением ущерба в натуральной форме готовится уведомление о необходимости, порядке и сроках согласования проведения компенсационного озеленения для последующей выдачи. К уведомлению прилагается копия Акта и Расчета.
Результатом выполнения административной процедуры по подготовке акта обследования, направление начислений компенсационной стоимости является:
- акт обследования зеленых насаждений;
- расчет компенсационной стоимости.
Способом фиксации результата выполнения административной процедуры по подготовке акта обследования, направление начислений компенсационной стоимости является регистрация подписанного акта обследования зеленых насаждений и расчета компенсационной стоимости.
Максимальный срок выполнения административной процедуры - не более 10 рабочих дней.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.