Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 8
к Правилам благоустройства
территории муниципального образования
Всеволожское городское поселение
Всеволожского муниципального района
Ленинградской области
Колористические решения
Обустройство, установка, возведение НТО должно осуществляться из модульных или быстровозводимых конструкций.
Для возведения (изготовления) НТО и его отделки должны применяться легкие металлические конструкции с остеклением из витринного стекла и облицовкой цветным пластиком, композитными панелями.
Допускается использование других материалов.
Конструкции должны быть без видимых дефектов и иметь антикоррозийное покрытие с равномерной окраской. Качество материала должно обладать высокими эксплуатационные свойствами, обеспечивающими надежность и безопасность эксплуатации конструкции.
Площадь композитных панелей по RAL в соответствии с дополнительными колористическими решениями не должна занимать более 15% от основного цвета панелей НТО.
Размещение вывески НТО только на фронтальной стороне.
Шрифт букв - ARIAL BLACK. Максимальный размер букв не более 200 мм.
Требование не распространяется на фирменный логотип.
Графический объект не приводится
НТО. Тип 1.
Стиль "Современный"
Конструктив - металлический каркас, стеновой заполнитель, стеклопакеты, композитная панель.
Графический объект не приводится
НТО. Тип 2.
Стиль "Современный"
Конструктив - металлический каркас, стеновой заполнитель, стеклопакеты, композитная панель.
Графический объект не приводится
НТО. Тип 3.
Графический объект не приводится
НТО. Тип 4.
Графический объект не приводится
НТО. Тип 5.
Графический объект не приводится
Условные габариты - 2x2 (4 кв. м"), 2x3 (6 кв. м) - строго не более. 9.1. Представляет собой специально оборудованную временную конструкцию в виде обособленной установленной торговой палатки, предназначенный для продажи сезонных бахчевых культур, овощей и фруктов.
Плоды должны лежать внутри на настиле высотой не менее 20 сантиметров от земли.
В собранном состояние зона выкладки представлена вертикальной витриной и горизонтальной столешницей.
Графический объект не приводится
9.2. Представляет собой специально оборудованную временную конструкцию в виде обособленной установленной торговой палатки, оснащенная прилавком, не имеющая торгового зала и помещений для хранения товаров, рассчитанная на одно или несколько рабочих мест продавца, на площади которых размещен товарный запас на один день торговли. Предназначена для реализации продукции мастеров народно-художественных промыслов, и фермерской продукции.
НТО. Тип 6.
Цистерна и Автоприцеп-цистерна для реализации пищевых жидкостей (квас, молоко) предназначены для перевозки и реализации в розлив жидких пищевых продуктов (кваса, молока и т.д.). Описание: при реализации молока в розлив из цистерн они должны быть опломбированы, изготовлены из материалов, разрешенных для контакта с молоком и молочными продуктами, и иметь надпись "молоко"
Изготовленная в заводских условиях, Автоприцеп-цистерна выполнена на одноосном шасси с рессорной подвеской для буксировки автомобилем, оборудованным сцепкой. Теплоизоляция не допускает изменения температуры жидкости более чем на 2..3°С в течение 8 часов при разности температур жидкости и окружающей среды 25..30°С.
Графический объект не приводится
НТО. Тип 7.
Мобильный торговый объект "Купава" (Автолавка)
Автолавки для выездной торговли устанавливаются на шасси грузовых автомобилей.
В настоящее время существуют два варианта автолавок: в виде надстройки на шасси и в виде прицепа (Тонар), который можно вывезти на место торговли и оставить на определенное время.
Автолавка в виде надстройки на шасси.
Описание размещаемого объекта: автолавка изготавливается на основе изотермического фургона. Наружная обшивка выполняется из плакированного металла с утеплителем. Рама, на которой устанавливается надстройка, имеет усиленную конструкцию Освещение внутри автолавки должно соответствовать санитарным нормам.
В зависимости от назначения автолавки в ней могут быть установлено холодильное оборудование, различные аппараты для приготовления фастфуда, обычные полки - для торговли непродовольственными или фасованными товарами Чтобы торговля продуктами питания соответствовала требованиям санэпиднадзора, в автолавке ставят: мойку с бачком для воды, термонагреватель, шкаф для одежды продавца.
В автолавку может подаваться напряжение в 220/380 Вольт. Одна из боковых панелей прицепа - автолавки является витриной, застекленной стеклопакетами. При движении витрина закрывается специальной панелью. Для удобства покупателей под витриной смонтирована полка для сумок.
Автолавка снабжена дверью для загрузки и разгрузки товара или входа-выхода продавца.
Торговый прицеп (Тонар) - представляет собой изотермический прицеп-фургон, дополнительно оборудованный витриной, холодильным и другим торговым оборудованием.
Стандартные габаритные размеры прицепов-автолавок составляют от трех до четырех метров в длину, примерно два метра в ширину, 2,05 м - в высоту.
Прицеп имеет:
- раздвижную стек
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.