В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов Беркат-Юртовского сельского поселения
решил:
1. Внести в Положение "О земельном налоге", утвержденное решением Совета депутатов Беркат-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района N 11 от 28.11.2012 г. следующие изменения:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца предполагается внести изменения в пункт 1 статьи 8 Положения
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
1.1) 0,3 процента от кадастровой стоимости:
В отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении и не используемых для предпринимательской деятельности, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
В отношении земельных участков, занятых жилфондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилфонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства и не используемых для предпринимательской деятельности;
не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначении предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменении в отдельные акты Российской Федерации";
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2) 1,5 процента в отношении земельных участков.
В силу ч. 2 ст. 394 НК РФ допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка. В случае, если налоговые ставки не определены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, налогообложение производится по налоговым ставкам, указанным в пункте 1 указанной статьи.
2. Разместить данное постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации Беркат-Юртовского сельского поселения.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава Беркат-Юртовского сельского поселения |
Х.П. Эдилханов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Беркат-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района Чеченской Республики от 14 мая 2021 г. N 06 "О внесении изменений в Положение "О земельном налоге" на территории Беркат-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района"
Вступает в силу со дня официального опубликования
Опубликование:
-