Распоряжение Временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 10 августа 2023 г. N 248
"Об установлении карантина по бешенству на территории тракторной бригады ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗЛАТОУСТОВСКОЕ"
В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии", с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25 ноября 2020 г. N 705, на основании представления Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики распоряжаюсь:
1. Объявить на территории тракторной бригады ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗЛАТОУСТОВСКОЕ" карантин по бешенству с 1 августа 2023 г. сроком на 60 календарных дней.
2. Установить границы:
2.1. Эпизоотического очага в пределах территории тракторной бригады ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗЛАТОУСТОВСКОЕ", расположенной по адресу: Донецкая Народная Республика, Волновахский муниципальный округ, село Златоустовка, улица Степная, дом 37.
2.2. Неблагополучного пункта в пределах территории, радиус которой составляет 500 метров от границ эпизоотического очага.
3. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 августа 2023 г.
Врио Главы |
Д.В. Пушилин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 10 августа 2023 г. N 248 "Об установлении карантина по бешенству на территории тракторной бригады ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗЛАТОУСТОВСКОЕ"
Вступает в силу с 10 августа 2023 г. и распространяет действие на правоотношения, возникшие с 1 августа 2023 г.
Опубликование:
официальный сайт Главы ДНР (glavadnr.ru) 10 августа 2023 г.
Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 16 октября 2023 г. N 329 настоящий документ признан утратившим силу с 30 сентября 2023 г.