Решение Сосновоборского городского Совета депутатов Красноярского края от 20 июня 2023 г. N 30/131-р
"О внесении изменений в решение Сосновоборского городского Совета депутатов от 24.12.2008 N 250-р "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Сосновоборске"
В целях приведения решения Сосновоборского городского Совета депутатов от 24.12.2008 N 250-р "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Сосновоборске" в соответствие с Законом Красноярского края от 06.04.2023 N 5-1710 "О внесении изменений в Закон края "Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае", руководствуясь статьей 24 Устава города Сосновоборска, Сосновоборский городской Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Сосновоборского городского Совета депутатов от 24.12.2008 N 250-р "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Сосновоборске" следующие изменения:
1.1. в пункте 2.1. части 2 приложения к решению слова "размера должностного оклада по соответствующей должности государственной гражданской службы края, установленного" заменить словами "размера оклада денежного содержания по соответствующей должности государственной гражданской службы края, рассчитываемого в соответствии с";
1.2. пункт 2.7. части 2 приложения к решению изложить в редакции:
"2.7. Для определения среднемесячного заработка муниципального служащего до 01.02.2006 учитывается денежное содержание муниципальных служащих, состоящее из следующих выплат:
должностной оклад;
надбавка к должностному окладу за выслугу лет;
премии по результатам работы, кроме премий, носящих единовременный характер.
Для определения среднемесячного заработка муниципального служащего с 01.02.2006 учитывается денежное содержание муниципальных служащих, определенное решением Сосновоборского городского Совета депутатов в соответствии с законодательством.";
1.3. дополнить часть 2 приложения к решению пунктом 2.8. в редакции:
"2.8. Размер пенсии за выслугу лет определяется исходя из среднемесячного заработка муниципального служащего с учетом действующих на территории районного коэффициента, процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и процентной надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями.
Размер среднемесячного заработка, исходя из которого исчисляется пенсия за выслугу лет, не должен превышать 2,8 суммы должностного оклада и ежемесячной надбавки за классный чин (далее - оклад для назначения пенсии) с учетом действующих на территории районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и процентной надбавки за работу в местностях края с особыми климатическими условиями, установленного по должности муниципальной службы, замещавшейся на день прекращения муниципальной службы либо на день достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".
Количество окладов для назначения пенсии, предусмотренное абзацем вторым настоящего пункта, увеличивается на 0,1 оклада для назначения пенсии за каждый полный год стажа муниципальной службы свыше 30 лет, но не более чем до 3,8 оклада для назначения пенсии включительно.
При работе муниципального служащего на условиях неполного рабочего дня размер его среднемесячного заработка, исходя из которого исчисляется пенсия за выслугу лет, не должен превышать 2,8 фактически получаемого должностного оклада.
В том случае, если муниципальный служащий в расчетный период замещал различные должности муниципальной службы, ограничение размера среднемесячного заработка производится исходя из месячного должностного оклада по замещавшейся должности на момент прекращения муниципальной службы, либо достижения возраста, дающего право на страховую пенсию.".
2. Решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в городской газете "Рабочий" и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 29.04.2023.
3. Пенсии за выслугу лет, назначенные до вступления в силу настоящего решения подлежат перерасчету с соблюдением положений, предусмотренных пунктом 2.8. Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Сосновоборске, утвержденного решением Сосновоборского городского Совета депутатов от 24.12.2008 N 250-р (в редакции настоящего решения), на основании сведений, содержащихся в документах личных дел муниципальных служащих, послуживших основанием для определения размера пенсии за выслугу лет.
4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по правовым вопросам Сосновоборского городского Совета депутатов (Н.А. Залетаева).
Председатель Сосновоборского городского Совета депутатов |
Б.М. Пучкин |
Глава города Сосновоборска |
А.С. Кудрявцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Сосновоборского городского Совета депутатов Красноярского края от 20 июня 2023 г. N 30/131-р "О внесении изменений в решение Сосновоборского городского Совета депутатов от 24.12.2008 N 250-р "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Сосновоборске"
Вступает в силу с 30 июня 2023 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 29 апреля 2023 г.
Опубликование:
газета "Рабочий", 29 июня 2023 г. N 31
Решением Сосновоборского городского Совета депутатов от 27 ноября 2023 г. N 33/149-Р настоящий документ признан утратившим силу с 1 декабря 2023 г.