Определение Верховного Суда РФ от 24 августа 2023 г. N 306-ЭС23-14312 по делу N А57-26467/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Разумов И.В., рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Экологические технологии" (далее - общество "Экотех") на постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2023 по делу N А57-26467/2022 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Завод автономных источников тока" (далее - должник),
установил:
в рамках дела о банкротстве постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2023, удовлетворено заявление общества с ограниченной ответственностью "Тракс" (далее - общество "Тракс") о намерении погасить требования об уплате обязательных платежей.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, общество "Экотех" просит указанные судебные акты отменить.
По смыслу части 1 статьи 291.1, части 7 статьи 291.6, статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подлежит передаче для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, если изложенные в ней доводы подтверждают наличие существенных нарушений норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявших на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Между тем таких оснований по результатам изучения состоявшихся по делу судебных актов, представленных заявителем документов и доводов кассационной жалобы не установлено.
Удовлетворяя заявление общества "Тракс" о намерении погасить требования уполномоченного органа к должнику, суды первой и апелляционной инстанций руководствовались статьями 71.1, 129.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и исходили из соответствия этого заявлении требованиям, предъявляемым законом.
Доводы заявителя не подтверждают наличие существенных нарушений норм права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточными основаниями для пересмотра судебных актов в кассационном порядке.
Руководствуясь статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
И.В. Разумов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 24 августа 2023 г. N 306-ЭС23-14312 по делу N А57-26467/2022
Опубликование:
-