В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлениями Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом", от 21.12.2018 N 1616 "Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования городской округ город-герой Мурманск, постановляю:
1. Отменить постановление администрации города Мурманска от 25.11.2022 N 3682 "Об определении ООО "Чистый дом" управляющей организацией для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования город Мурманск", за исключением пункта 8.
2. Комитету по жилищной политике администрации города Мурманска (Червинко А.Ю.) в течение одного рабочего дня со дня вступления в силу настоящего постановления разместить его в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, а также направить в ООО "Чистый дом" и в Министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области.
3. Муниципальному казенному учреждению "Новые формы управления" (Раев А.В.) в течение пяти рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления направить его собственникам помещений в многоквартирном доме путем размещения в общедоступных местах многоквартирного дома.
4. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет в течение одного рабочего дня со дня вступления его в силу.
5. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Сирица Д.В.) опубликовать настоящее постановление.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Мурманска Доцник В.А.
Глава администрации города Мурманска |
Ю.В. Сердечкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Мурманска от 5 сентября 2023 г. N 3118 "Об отмене постановления администрации города Мурманска от 25.11.2022 N 3682 "Об определении ООО "Чистый дом" управляющей организацией для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования город Мурманск"
Вступает в силу с 5 сентября 2023 г.
Опубликование:
газета "Вечерний Мурманск" от 7 сентября 2023 г. N 131 (7645)