Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3.Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме
3.1. Административные процедуры, выделяемые в рамках предоставления государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления.
3.1.1. Предоставление государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, включает в себя следующие административные процедуры:
1) предварительная запись на прием;
2) прием и регистрация запроса о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления;
3) рассмотрение запроса о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления;
4) подготовка постановления Администрации города Сарова о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, либо письма об отказе в предоставления государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления;
5) выдача заявителю постановления Администрации города Сарова о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, либо письма об отказе в предоставления государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, с указанием причины отказа.
3.2. Описание административных процедур.
3.2.1. Предварительная запись на прием.
Предварительная запись на прием осуществляется по телефонам: (83130)99067, (83130)99022 согласно графику работы специалистов органа, предоставляющего государственную услугу, переданную для исполнения органам местного самоуправления:
понедельник - четверг: 8.30-17.30,
пятница - 8.30-16.30,
обеденный перерыв: 12.30-13.18.
3.2.2. Прием и регистрация запроса о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления.
Основанием для начала данной процедуры является подача запроса заявителем о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления. Заявители обращаются в орган, предоставляющий государственную услугу, переданную для исполнения органам местного самоуправления, предъявляют заявление и документы, указанные в пункте 2.7.1 настоящего Административного регламента. Специалист, ответственный за прием документов, регистрирует запрос о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, в течение одного рабочего дня.
Специалист органа, предоставляющего государственную услугу, переданную для исполнения органам местного самоуправления, в должностные обязанности которого входит прием запроса на предоставление государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, и рассмотрение запроса о предоставлении соответствующей государственной услуги, осуществляет проверку:
- личности заявителя (личности представителя) посредством предъявления паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- на предмет полноты и соответствия представленных документов пункту 2.7.1 настоящего Административного регламента;
- правильности написания заявления.
В случае, если заявление написано ненадлежащим образом, специалист органа, предоставляющего государственную услугу, переданную для исполнения органам местного самоуправления, обязан указать на ошибки, подлежащие исправлению, а также предоставить заявителю возможность повторного написания заявления на месте.
В случае, если заявителем был представлен неполный комплект документов, специалист органа, предоставляющего государственную услугу, переданную для исполнения органам местного самоуправления, обязан указать на конечный перечень недостающих документов и дать необходимые разъяснения по вопросу получения данных документов.
3.2.3. Рассмотрение запроса о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления.
Основанием для начала административной процедуры является зарегистрированный в установленном порядке запрос о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления.
Орган, предоставляющий государственную услугу, переданную для исполнения органам местного самоуправления, рассматривает запрос в течение шести дней.
Специалист органа, предоставляющего государственную услугу, переданную для исполнения органам местного самоуправления, осуществляет проверку:
- на предмет полноты и соответствия представленных документов пункту 2.7.1 настоящего Административного регламента;
- правильности написания заявления;
- сведений, указанных в представленных документах;
- наличие оснований для предоставления государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, либо отказа в предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления.
Работник Администрации рассматривает заявление с документами на предмет соответствия требованиям, установленным в пунктах 1.2, 2.7.1 настоящего Административного регламента, а также устанавливает основания для отказа в предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, указанные в пункте 2.10 настоящего Административного регламента.
Результатом настоящей административной процедуры является решение о предоставлении муниципальной услуги либо отказе в предоставлении муниципальной услуги.
3.2.4. Подготовка постановления Администрации города Сарова о назначении (продлении) ежемесячного пособия на опекаемых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо письма об отказе в предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления.
Основанием для начала административной процедуры является решение о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, либо отказа в предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления.
В случае принятия положительного решения о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, специалист органа, предоставляющего государственную услугу, переданную для исполнения органам местного самоуправления, в течение трех дней готовит постановление о назначении (продлении) ежемесячного пособия на опекаемых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на подпись Главе города Сарова.
В случае принятия отрицательного решения о предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, специалист органа, предоставляющего государственную услугу, переданную для исполнения органам местного самоуправления, в течение трех дней готовит письмо об отказе в предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, на подпись Главе города Сарова.
3.2.5. Выдача постановления Администрации города Сарова о назначении (продлении) ежемесячного пособия на опекаемых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо письма об отказе в предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления.
Основанием для начала административной процедуры является подписанное постановление Администрации города Сарова о назначении (продлении) ежемесячного пособия на опекаемых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо письмо об отказе в предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления.
Копия постановления о назначении (продлении) ежемесячного пособия на опекаемых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо письмо об отказе в предоставлении государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, выдается заявителю лично под роспись (направляется по почте).
3.3. Порядок осуществления административных процедур в электронной форме.
3.3.1. Предоставление государственной услуги, переданной для исполнения органам местного самоуправления, в электронной форме не предусмотрено.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.