Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 7
Подача и рассмотрение апелляции. Решения, выносимые по результатам рассмотрения апелляции
37. При несогласии с вынесенным решением по возражению лицо, подавшее возражение, вправе обжаловать это решение путем подачи апелляции Президенту Евразийского ведомства в течение четырех месяцев с даты направления ему Евразийским ведомством обжалуемого решения.
38. Апелляция считается поданной при условии уплаты Евразийскому ведомству пошлины, предусмотренной правилом 112(6) Патентной инструкции, в размере, установленном частью второй пункта 17 Положения о пошлинах.
Апелляция должна содержать указания на оспариваемое решение по возражению, номер евразийской заявки или, соответственно, евразийского патента (и, если необходимо, иные сведения, позволяющие идентифицировать лицо, подавшее апелляцию), а также на то, в какой части требуется отмена или изменение такого решения.
В апелляции должны быть приведены основания для отмены или изменения решения по возражению с приведением по каждому из них доводов и обоснований.
39. К апелляции, порядку ее подачи, принятия к рассмотрению и рассмотрения, в том числе при проведении заседания с приглашением заявителя или, соответственно, патентовладельца, приостановлению рассмотрения апелляции, делопроизводству по апелляции и вынесению по результатам ее рассмотрения решения, если иное не предусмотрено настоящей главой, применяются требования, установленные настоящим Порядком в отношении возражений.
40. Рассмотрение апелляции и вынесение по ней решения от имени Евразийского ведомства осуществляется коллегией в составе не менее трех служащих Евразийского ведомства.
Состав коллегии назначается Президентом Евразийского ведомства или иным уполномоченным им лицом. В процессе рассмотрения апелляции состав коллегии может быть изменен Президентом Евразийского ведомства или иным уполномоченным им лицом.
41. По результатам рассмотрения апелляции коллегией может быть принято решение:
41.1. оставить решение по возражению без изменения, а апелляцию без удовлетворения;
41.2. отменить решение по возражению полностью или в части, рассмотрев возражение в пределах заявленных в возражении требований и приведенных в возражении доводов и обоснований.
42. Решение по результатам рассмотрения апелляции вступает в силу с даты его утверждения Президентом Евразийского ведомства и обжалованию не подлежит.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.