В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Приказом Министерства предпринимательства Республики Саха (Якутия) от 26.05.2020 N П-119/од "Об утверждении Порядка разработки, утверждения, изменения и дополнения схем размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления",
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Приказа следует читать как "от 28 мая 2020 г."
1. Внести в постановление Окружной администрации города Якутска от 11 июля 2017 года N 181п "Об утверждении Положения по внесению изменений и дополнений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа "город Якутск" следующие изменения:
1.1. пункт 2.1. изложить в следующей редакции:
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Вместо "пункт 2.1." имеется в виду "пункт 2.1. раздела 2 Приложения N 1"
"2.1. Уполномоченный орган по собственной инициативе определяет новые места размещения нестационарных торговых объектов, исходя из создания удобства для потребителей в соответствии с требованиями к их размещению, также по поступившим заявлениям. Данные заявления и предложения направляет ответственному секретарю";
1.2. пункт 2.3. слова "- местонахождение планируемого к размещению нестационарного торгового объекта с приложением схемы размещения" изложить в следующей редакции "- местонахождение планируемого к размещению нестационарного торгового объекта с приложением схемы размещения, согласованного заявителем с ресурсоснабжающими организациями...";
1.3. пункт 2.4. изложить в следующей редакции:
"2.4. Уполномоченный орган принимает заявления, поступившие от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение новых мест в схему под размещение нестационарных торговых объектов и осуществляет проверку наличия полного пакета документов всем предъявляемым требованиям (приложение N 1) в течение 7 календарных дней";
1.4. пункт 3.5. изложить в следующей редакции:
"3.5. По итогам заседания Комиссии согласованные места включаются в Схему размещения нестационарных торговых объектов для проведения аукциона";
1.5. реквизиты приложения N 1 к постановлению Окружной администрации г. Якутска от 11 июля 2017 г. N 181п изложить в следующей редакции "Приложение к постановлению Окружной администрации от 11 июля 2017 г. N 181п";
1.6. приложение N 2 к постановлению Окружной администрации г. Якутска от 11 июля 2017 г. N 181п изложить в следующей редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту цифрового развития Окружной администрации города Якутска (Лыткин С.Н.) опубликовать настоящее постановление в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска yakutskcity.ru.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа "город Якутск" Аржакова В.В.
Заместитель главы |
Е.Е. Кардашевский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Окружной администрации города Якутска от 13 сентября 2023 г. N 252п "О внесении изменений в постановление Окружной администрации города Якутска от 11 июля 2017 года N 181п "Об утверждении Положения по внесению изменений и дополнений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа "город Якутск"
Вступает в силу с 15 сентября 2023 г.
Опубликование:
газета "Эхо столицы" от 15 сентября 2023 г. N 67