Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Положению о региональном
государственном контроле (надзоре)
в области технического состояния и
эксплуатации самоходных машин
и других видов техники
Критерии отнесения объектов регионального государственного контроля (надзора) к определённой категории риска
Таблица
N п/п |
Наименование критерия |
Категория риска |
1. |
наличие по состоянию на 1 января года отнесения объекта контроля (надзора) к определенной категории риска вступивших в законную силу в течение предшествующего календарного года более пяти постановлений о назначении административного наказания юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, их должностным лицам за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.22 и (или) 9.3, и (или) 12.37 (в части техники, поднадзорной Инспекции), и (или) частью 1 статьи 19.22 (в части техники, поднадзорной Инспекции) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), и (или) доля самоходных машин и прицепов (далее - машины), имеющих действующее свидетельство о прохождении технического осмотра, составляет менее 60% от зарегистрированных машин по состоянию на 1 января года отнесения объекта контроля (надзора) к определенной категории риска |
значительный риск |
2. |
наличие по состоянию на 1 января года отнесения объекта контроля (надзора) к определенной категории риска вступивших в законную силу в течение предшествующего календарного года от двух до пяти постановлений о назначении административного наказания юридическому лицу, его должностным лицам или индивидуальному предпринимателю за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.22 и (или) 9.3, и (или) 12.37 (в части техники, поднадзорной Инспекции), и (или) частью 1 статьи 19.22 (в части техники, поднадзорной Инспекции) КоАП РФ, и (или) доля машин, имеющих действующее свидетельство о прохождении технического осмотра, составляет 60% - 80% от зарегистрированных машин по состоянию на 1 января года отнесения объекта контроля (надзора) к определенной категории риска |
средний риск |
3. |
наличие по состоянию на 1 января года отнесения объекта контроля (надзора) к определенной категории риска вступивших в законную силу в течение предшествующего календарного года менее двух постановлений о назначении административного наказания юридическому лицу, его должностным лицам или индивидуальному предпринимателю за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.22 и (или) 9.3, и (или) 12.37 (в части техники, поднадзорной Инспекции), и (или) частью 1 статьи 19.22 (в части техники, поднадзорной Инспекции) КоАП РФ, и (или) доля машин, имеющих действующее свидетельство о прохождении технического осмотра, составляет 81% - 95% от зарегистрированных машин по состоянию на 1 января года отнесения объекта контроля (надзора) к определенной категории риска |
умеренный риск |
4. |
отсутствие признаков значительной, средней и умеренной категории риска |
низкий риск |
При принятии Инспекцией решения об отнесении объекта контроля (надзора) к определенной категории риска в соответствии с установленными критериями используется информация, содержащаяся в ведомственной информационной системе учета Инспекции.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.