Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 2 - Наборы цифровых данных
AIS.OR.335 Общие положения - Наборы цифровых данных
Поставщик AIS должен гарантировать, что цифровые данные, если таковые имеются, представлены в виде следующих наборов данных:
(1) набор данных AIP;
(2) набор данных о рельефе местности;
(3) наборы данных о препятствиях;
(4) набор картографических данных аэродрома; и
(5) наборы данных о схеме полета по приборам.
Если данные о рельефе местности доступны, они должны предоставляться в виде наборов данных о рельефе местности.
Необходимо регулярно предоставлять перечень наборов достоверных данных.
AIS.OR.340 Требования к метаданным
Каждый набор данных должен включать минимальный набор метаданных, которые должны предоставляться следующему пользователю.
AIS.OR.345 Набор данных AIP
Поставщик AIS должен гарантировать, что набор данных AIP, если таковой имеется, содержит цифровое представление аэронавигационной информации длительного характера, включая постоянную информацию и временные изменения продолжительного действия.
AIS.OR.350 Данные о рельефе местности и препятствиях - Общие требования
Поставщик AIS должен гарантировать, что данные о рельефе местности и препятствиях, если таковые имеются, предоставляются в соответствии с пунктом AIS.TR.350.
AIS.OR.355 Наборы данных о рельефе местности
Поставщик AIS должен гарантировать, что данные о рельефе местности, если таковые имеются, предоставляются:
(a) в отношении Зоны 1, как указано в пункте AIS.TR.350; и
(b) в отношении аэродромов, охватывающих:
(1) Зону 2a или ее части, согласно пункту AIS.TR.350(b)(1);
(2) Зоны 2b, 2c и 2d или их части, согласно пунктам AIS.TR.350(b)(2), (3) и (4), для местности:
(i) в пределах 10 км от контрольной точки аэродрома (ARP); и
(ii) за пределами 10 км от ARP, если рельеф пересекает горизонтальную плоскость на 120 м выше минимального превышения взлетно-посадочной полосы;
(3) зону траектории набора высоты после взлета или ее части;
(4) зону или ее части, ограниченные поперечной протяженностью поверхностей ограничения препятствий аэродрома;
(5) Зону 3 или ее части, согласно пункту AIS.TR.350(c), для местности, которая простирается на 0,5 м над горизонтальной плоскостью и проходит через ближайшую точку в рабочей площади аэродрома; и
(6) Зону 4 или ее части, согласно пункту AIS.TR.350(d), для всех взлетно-посадочных полос, на которых созданы операции точного захода на посадку по Категории II или III и где эксплуатантам требуется подробная информация о рельефе местности, которая позволяет им оценивать влияние рельефа на определение относительной высоты принятия решения с помощью радиолокационных высотомеров.
AIS.OR.360 Наборы данных о препятствиях
Поставщик AIS должен гарантировать, что данные о препятствиях, если таковые имеются, предоставляются:
(a) в отношении препятствий в Зоне 1, высота которых составляет 100 м или выше над уровнем земли;
(b) в отношении аэродромов, для всех препятствий в пределах Зоны 2, которые оцениваются как представляющие опасность для аэронавигации; и
(c) в отношении аэродромов, охватывающих:
(1) Зону 2a или ее части, для тех препятствий, которые проходят через соответствующую поверхность сбора данных о препятствиях;
(2) объекты в зоне траектории набора высоты после взлета или их части, которые выступают над плоской поверхностью, имеющей наклон 1,2% и имеющей общее начало координат с зоной траектории набора высоты после взлета;
(3) проникновения в поверхности ограничения препятствий аэродрома или их части;
(4) Зоны 2b, 2c и 2d, для препятствий, которые проходят через соответствующие поверхности сбора данных о препятствиях;
(5) Зону 3 или ее части, для препятствий, которые проходят через соответствующую поверхность сбора данных о препятствиях; и
(6) Зону 4 или ее части, для всех взлетно-посадочных полос, на которых созданы операции точного захода на посадку по Категории II или III.
AIS.OR.365 Наборы картографических данных аэродрома
Поставщик AIS должен гарантировать, что наборы картографических данных аэродрома, если таковые имеются, предоставляются в соответствии с пунктом AIS.TR.365.
AIS.OR.370 Наборы данных о схеме полета по приборам
Поставщик AIS должен гарантировать, что наборы данных о схеме полета по приборам, если таковые имеются, предоставляются в соответствии с пунктом AIS.TR.370.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.