Постановление Администрации города Перми от 15 сентября 2023 г. N 834
"О внесении изменений в постановление администрации города Перми от 19.08.2022 N 697 "Об оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных учреждений и учреждений, образующих социальную инфраструктуру для детей, предназначенную для целей образования и развития детей, а также о сдаче в аренду, передаче в безвозмездное пользование, реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации объектов социальной инфраструктуры для детей, находящихся в муниципальной собственности"
В соответствии с Уставом города Перми, приказом Министерства образования и науки Пермского края от 15 мая 2020 г. N СЭД-26-01-06-422 "Об оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации образовательных организаций и организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей, предназначенную для целей образования и развития детей, находящихся в ведении органов государственной власти или в ведении органов местного самоуправления Пермского края" администрация города Перми постановляет:
1. Внести в постановление администрации города Перми от 19 августа 2022 г. N 697 "Об оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных учреждений и учреждений, образующих социальную инфраструктуру для детей, предназначенную для целей образования и развития детей, а также о сдаче в аренду, передаче в безвозмездное пользование, реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации объектов социальной инфраструктуры для детей, находящихся в муниципальной собственности" (в ред. от 14.11.2022 N 1154, от 13.12.2022 N 1288, от 02.03.2023 N 157) следующие изменения:
1.1. дополнить пунктом 2.1.1 следующего содержания:
"2.1.1. значения критериев проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных учреждений и учреждений, образующих социальную инфраструктуру для детей, предназначенную для целей образования и развития детей, а также о сдаче в аренду, передаче в безвозмездное пользование, реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации объектов социальной инфраструктуры для детей, находящихся в муниципальной собственности;";
1.2. дополнить значениями критериев проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных учреждений и учреждений, образующих социальную инфраструктуру для детей, предназначенную для целей образования и развития детей, а также о сдаче в аренду, передаче в безвозмездное пользование, реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации объектов социальной инфраструктуры для детей, находящихся в муниципальной собственности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Внести в Положение о комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных учреждений и учреждений, образующих социальную инфраструктуру для детей, предназначенную для целей образования и развития детей, а также о передаче в аренду, реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации объектов социальной инфраструктуры для детей, находящихся в муниципальной собственности, утвержденное постановлением администрации города Перми от 19 августа 2022 г. N 697 "Об оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных учреждений и учреждений, образующих социальную инфраструктуру для детей, предназначенную для целей образования и развития детей, а также о сдаче в аренду, передаче в безвозмездное пользование, реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации объектов социальной инфраструктуры для детей, находящихся в муниципальной собственности" (в ред. от 14.11.2022 N 1154, от 13.12.2022 N 1288, от 02.03.2023 N 157), следующие изменения:
2.1. абзац третий пункта 2.8 изложить в следующей редакции:
"проводит экспертизу представленных материалов, подтвержденных необходимыми расчетами и обобщенными результатами анализа, на соответствие значениям критериев оценки последствий принятия решения, утвержденным в установленном порядке;";
2.2. пункт 2.12 изложить в следующей редакции:
"2.12. Оценка проводится по значениям критериев, утвержденным в установленном порядке";";
2.3. пункт 2.13 признать утратившим силу;
2.4. пункт 2.14 признать утратившим силу;
2.5. пункт 2.16.3 изложить в следующей редакции:
"2.16.3. соответствие последствий принятия решения значениям критериев оценки, утвержденным в установленном порядке;";
2.6. пункт 2.18 изложить в следующей редакции:
"2.18. Комиссия дает отрицательное заключение (о невозможности принятия решения) в случае, если по итогам проведенного анализа не достигнуто хотя бы одно из значений критериев, утвержденных в установленном порядке;";
2.7. пункт 2.19 изложить в следующей редакции:
"2.19. Комиссия дает положительное заключение (о возможности принятия решения) в случае, если по итогам проведенного анализа достигнуты все значения критериев, утвержденные в установленном порядке.".
3. Внести в состав комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных учреждений и учреждений, образующих социальную инфраструктуру для детей, предназначенную для целей образования и развития детей, а также о сдаче в аренду, передаче в безвозмездное пользование, реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации объектов социальной инфраструктуры для детей, находящихся в муниципальной собственности, утвержденный постановлением администрации города Перми от 19 августа 2022 г. N 697 "Об оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных учреждений и учреждений, образующих социальную инфраструктуру для детей, предназначенную для целей образования и развития детей, а также о сдаче в аренду, передаче в безвозмездное пользование, реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации объектов социальной инфраструктуры для детей, находящихся в муниципальной собственности" (в ред. от 14.11.2022 N 1154, от 13.12.2022 N 1288, от 02.03.2023 N 157), следующие изменения:
3.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Перми от 15 сентября 2023 г. N 834 "О внесении изменений в постановление администрации города Перми от 19.08.2022 N 697 "Об оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных учреждений и учреждений, образующих социальную инфраструктуру для детей, предназначенную для целей образования и развития детей, а также о сдаче в аренду, передаче в безвозмездное пользование, реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации объектов социальной инфраструктуры для детей, находящихся в муниципальной собственности"
Вступает в силу с 22 сентября 2023 г.
Опубликование:
официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь, 22 сентября 2023 г. N 72
Постановлением Администрации города Перми от 31 октября 2024 г. N 1049 настоящий документ признан утратившим силу с 31 октября 2024 г.