Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1. Право на пенсию за выслугу лет и ежемесячную доплату к государственной пенсии
1. Право на пенсию за выслугу имеют муниципальные служащие Анивского городского округа (далее - муниципальные служащие) и лица, замещавшие муниципальные должности Анивского городского округа (далее - лица, замещавшие муниципальные должности) и при соблюдении условий, установленных действующим законодательством.
Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон "О страховых пенсиях"), либо к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации").
2. Право на ежемесячную доплату к государственной пенсии имеют муниципальные служащие и лица, замещавшие муниципальные должности, при соблюдении условий, установленных настоящим Положением.
Ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается к пенсии за выслугу лет, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации их семей".
3. Пенсия за выслугу лет и ежемесячная доплата к государственной пенсии, предусмотренные настоящим Положением, устанавливаются и выплачиваются независимо от получения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии".
4. Муниципальным служащим, замещающим муниципальные должности, имеющим одновременно право на пенсию за выслугу лет и ежемесячную доплату к государственной пенсии, установленные настоящим Положением, назначается и выплачивается одна из них по их выбору.
5. Муниципальным служащим, замещающим муниципальные должности, которым назначены ежемесячное пожизненное содержание, выплачиваемое судьям в отставке, либо пенсия за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"), либо пенсия за выслугу лет, выплачиваемая из средств бюджетов субъектов Российской Федерации или муниципальных бюджетов, пенсия за выслугу лет, предусмотренная настоящим Положением, назначается в случае отказа от указанных выплат при предоставлении подтверждающих документов.
6. Муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового Кодекса России до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы Анивского городского округа не менее 7 лет.
7. Лица, замещавшие должности председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетного органа Анивского городского округа независимо от последнего перед выходом на страховую пенсию места работы и оснований увольнений с муниципальной службы (за исключением случаев увольнения, связанных с виновными действиями при наличии 25-летнего стажа муниципальной службы имеют право на пенсию за выслугу лет.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.