В соответствии с федеральными законами от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением администрации города Мичуринска Тамбовской области от 01.07.2021 N 1283 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", администрация города Мичуринска Тамбовской области постановляет:
1. Внести изменение в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Признание помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории муниципального образования городского округа - город Мичуринск Тамбовской области", утвержденный постановлением администрации города от 12.04.2022 N 711, изложив пункт 3.3.11 в новой редакции:
"3.3.11 По результатам работы комиссия принимает одно из следующих решений об оценке соответствия помещений и многоквартирных домов, установленным в Положении, утвержденном Постановлением N 47 требованиям:
о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;
о выявлении оснований для признания помещения подлежащим капитальному ремонту, реконструкции или перепланировке (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие с установленными в настоящем Положении требованиями;
о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания;
об отсутствии оснований для признания жилого помещения непригодным для проживания;
о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции;
о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;
об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Решение оформляется в виде заключения в трех экземплярах по форме согласно приложению N 1 к Положению, утвержденному Постановлением N 47 (приведена в приложении N 4 к настоящему административному регламенту).".
Нумерация приводится в соответствии с источником
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Мичуринская правда" и сетевом издании "РИА "ТОП68" (www.top68.ru).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мичуринска Тамбовской области Михайлова А.А.
Глава города Мичуринска |
М.В. Харников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Мичуринска Тамбовской области от 8 сентября 2023 г. N 1831 "О внесении изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Признание помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории муниципального образования городского округа - город Мичуринск Тамбовской области", утвержденный постановлением администрации города от 12.04.2022 N 711"
Вступает в силу с 8 сентября 2023 г.
Опубликование:
Тамбовский областной портал (top68.ru) 27 сентября 2023 г.
Мичуринская правда (спецвыпуск), 27 сентября 2023 г. N 31/39 (26481)