Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Думы
города Ессентуки
от 20 сентября 2023 г. N 70
Информация
о подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Ессентуки к работе в осенне-зимний период 2023 - 2024 года
В целях организации мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023/2024 года Управлением ЖКХ администрации г. Ессентуки подготовлено постановление администрации г. Ессентуки "О задачах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства г. Ессентуки к работе в осенне-зимний период 2023/2024 года" от 1 июня 2023 г. N 622.
Данным постановлением определено задание на выполнение работ по подготовке к зиме, программа проведения проверки готовности к отопительному периоду 2023/2024 года теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии города Ессентуки, создана и утверждена городская комиссия по контролю и оперативному руководству за выполнением мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2023/2024 года предприятий жилищно-коммунального хозяйства, учреждений культуры, образования, спорта и здравоохранения города Ессентуки.
Предприятия ООО "Объединение котельных курорта", АО "Энергоресурсы", Предгорный филиал ГУП СК "Крайтеплоэнерго", АО "Ессентукигоргаз", ФГУП СК "Ставрополькрайводоканал" - Предгорный "Межрайводоканал", АО "Ессентукская сетевая компания" завершают мероприятия по ремонту оборудования котельных, трансформаторных подстанций, насосных станций и инженерных сетей, а также, ТСЖ и управляющие организации, обслуживающие жилищный фонд города Ессентуки завершают выполнение утвержденных заданий и планов.
По состоянию на 6 сентября 2023 года:
Готовность теплоэнергетического хозяйства составляет - 88%.
Проведен профилактический ремонт 31 котельной из 32, в том числе:
завершены работы по ремонту оборудования 18 из 19 котельных и тепловых сетей в радиусе действия котельных АО "Энергоресурсы";
подготовлены все 6 котельных и тепловых сетей в радиусе действия котельных ООО "Объединение котельных курорта";
подготовлены 2 котельные и тепловые сети в радиусе действия котельных Предгорного филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго";
подготовлена 1 котельная санатория им. И.М. Сеченова;
подготовлены 3 мини-котельные, расположенные на территории образовательных учреждений;
подготовлена 1 котельная ФГБУ ЦЖКУ МО РФ.
Осуществлена подготовка 93,1 км тепловых сетей из 106,81 км, что составляет 87% от общего объема работ.
Готовность электросетевого хозяйства составляет - 89%.
АО "Ессентукская сетевая компания" подготовлено 13,28 км из 16,36 км воздушных и кабельных электрических сетей, что составляет 81%.
Произведена замена 5,06 км ветхих электрических сетей из 5,06 км, что составляет 100% от общего объема работ.
Готовность газового хозяйства составляет - 94%.
Предприятие АО "Ессентукигоргаз" обеспечило техническую готовность 83,4 км газопроводов среднего и низкого давления из 89,2 км, что составляет 94% от общего объема работ.
Произведен текущий ремонт газовых колодцев и арматуры 826 единиц из 973 единиц, что составляет 85% от общего количества.
Произведено 100% диагностирование подземных газопроводов (20,6 км из 20,6 км).
Готовность водопроводно-канализационного хозяйства составляет - 100%.
ФГУП СК "Ставрополькрайводоканал" - Предгорный "Межрайводоканал" ПТП "Ессентукское" подготовлено 274,96 км водопроводных сетей и 145,63 км канализационных сетей. Подготовлены 4 из 4 насосных станций водопровода. Произведена замена 290 м ветхих сетей водопровода, из 150 м запланированных.
Готовность дорожно-мостового хозяйства составляет - 71%.
Выполнен ремонт дорожно-мостового покрытия 34,9 тыс. м 2 из 46,81 тыс. м 2, что составляет 75% от общего объема работ. Подготовлено 5 ед. из 8 ед. специализированного транспорта. Заготовлено 975 т песка и 20 т соли.
Готовность жилищного хозяйства и социально-значимых объектов составляет - 88%.
По состоянию на 6 сентября 2023 года проведена и принята промывка и гидравлические испытания внутридомовых инженерных систем отопления и ГВС в 312 МКД из 394 МКД, что составляет 79%.
Проведены мероприятия по промывке систем отопления и гидравлические испытания систем отопления всех детских дошкольных и общеобразовательных учреждений (40 объектов).
Общий объем выполнения мероприятий по подготовке города Ессентуки к работе в осенне-зимний период 2023/2024 года по состоянию на 6 сентября 2023 года составляет - 88%.
<< Назад |
||
Содержание Решение Думы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края от 20 сентября 2023 г. N 70 "О подготовке предприятий... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.